Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2006 года N 81

Об утверждении Порядка заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения N 26-ЖКХ "Сведения о предоставлении гражданам социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг"

____________________________________________________________________
Утратило силу с отчета за январь-март 2010 года на основании
приказа Росстата от 11 августа 2009 года N 168
____________________________________________________________________


Федеральная служба государственной статистики

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения N 26-ЖКХ "Сведения о предоставлении гражданам социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг" и ввести его в действие начиная с отчета за I квартал 2007 года.

2. С введением указанного в п.1 настоящего постановления Порядка признать утратившим силу постановление Росстата от 22.12.2005 N 105 "Об утверждении Порядка заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения N 26-ЖКХ "Сведения о предоставлении гражданам социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг".

Руководитель
В.Л.Соколин

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением Росстата
от 25 декабря 2006 года N 21

     
ПОРЯДОК
заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения N 26-ЖКХ "Сведения о предоставлении гражданам социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг"

I. Общие положения

1. Сведения, содержащиеся в форме N 26-ЖКХ, представляются органами местного самоуправления, органами социальной защиты, организациями жилищно-коммунального хозяйства (службами заказчика, расчетно-кассовыми центрами, ЖК, ЖСК, ТСЖ и др.) и иными организациями, независимо от формы собственности и организационно-правовой формы, обладающими информацией о предоставлении гражданам социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

2. В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а в скобках - краткое наименование.

По строке "Почтовый адрес" указывается наименование субъекта Российской Федерации, юридический адрес с почтовым индексом.

Если фактический адрес не совпадает с юридическим, то указывается также почтовый адрес, по которому фактически находится юридическое лицо.

В кодовой части в обязательном порядке проставляется код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО органами государственной статистики.

3. При заполнении формы должна быть обеспечена полнота заполнения и достоверность содержащихся в ней статистических данных.

От достоверности и точности отражаемых в статистической отчетности сведений о предоставлении гражданам социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг напрямую зависит эффективность принимаемых органами исполнительной власти и местного самоуправления мер по развитию жилищно-коммунального хозяйства.

4. Форма составляется ежеквартально в сроки, указанные на бланке формы, и представляется органу Федеральной службы государственной статистики (Росстат) по месту, установленному территориальным органом Росстата в субъекте Российской Федерации.

5. Все стоимостные показатели, включенные в форму (в Разделе 1 - графы 11, 12, 13, в Справочно к этому Разделу - графа 4; в Разделе 2 - строки 23-26, в Справочно к этому Разделу - строки 30-32), заполняются нарастающим итогом с начала года (в отчете за I квартал - за январь-март, в отчете за I полугодие - за январь-июнь, в отчете за 9 месяцев - за январь-сентябрь, в отчете за год - за январь-декабрь) в тысячах рублей с одним десятичным знаком.

Данные по численности граждан (в Разделе 1 графы с 3 по 10, в Справочно к этому Разделу - графа 3; в Разделе 2 в Справочно - строки 27-29) приводятся по состоянию на конец отчетного периода (в отчете за I квартал на 1 апреля, в отчете за I полугодие на 1 июля, в отчете за 9 месяцев на 1 октября, в отчете за год на 1 января) в целых числах.

II. Заполнение показателей формы N 26-ЖКХ

     

Раздел 1 "Распределение численности граждан, пользующихся социальной поддержкой по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, и объемов средств, предусмотренных на эти цели, по категориям граждан"

6. По строке 01 в графах 3-9 отражается информация о численности граждан, пользующихся социальной поддержкой по оплате соответствующего вида жилищно-коммунальных услуг. Если гражданин пользуется социальной поддержкой по оплате нескольких из перечисленных в графах 3-9 видов услуг, то он учитывается по каждому из них в отдельности. Численность граждан, отражаемая в графах 3-9, включает число граждан-носителей социальной поддержки и членов их семей в случае законодательного распространения на них мер социальной поддержки.

В графе 10 по этой строке приводится численность граждан, являющихся непосредственно носителями социальной поддержки. Она заполняется по данным Федерального регистра лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, и каждый гражданин-носитель учитывается в ней только один раз, независимо от того, по скольким видам жилищно-коммунальных услуг он пользуется социальной поддержкой.

В графе 11 показывается общий объем средств, предусмотренных в отчетном периоде на предоставление социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. В субъектах Российской Федерации, где социальная поддержка оказывается в виде скидок по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, которые начисляются организациями жилищно-коммунального хозяйства (расчетными центрами и т.п.), в графе 11 отражается сумма начисленных скидок. В субъектах Российской Федерации, где граждане, пользующиеся социальной поддержкой, получают ее в денежной форме (через банковские счета, организации связи или иным способом), в графе 11 отражается сумма перечисленных средств.

7. По строкам 02-19 в графах 3-11 приводится распределение показанных по строке 01 в этих графах данных по категориям граждан, которым предоставляется социальная поддержка.

По строкам 02-13 показываются сведения по гражданам, меры по социальной поддержке которых осуществляются по обязательствам Российской Федерации.

Суммы строк 03-13 по графам 3-11 должны быть равны данным, приведенным по строке 02 указанных граф.

Граждане, награжденные знаком "Почетный донор России" или "Почетный донор СССР" по строке 13 не отражаются.

9. По строкам 14-19 в графах 3-11 представляется информация по гражданам, меры социальной поддержки которых осуществляются по обязательствам субъектов Российской Федерации.

Суммы строк 15-19 по графам 3-11 должны быть равны данным, приведенным по строке 14 указанных граф.

10. Суммы строк 02 и 14 по графам 3-11 должны быть равны данным, представленным по строке 01 этих граф.

11. Графы 12, 13 введены на случай, если в субъекте Российской Федерации для граждан-получателей социальной поддержки из федерального бюджета установлены дополнительные надбавки из бюджета субъекта Российской Федерации и/или бюджета муниципального образования. Аналогично дополнительные надбавки из бюджета муниципальных образований могут устанавливаться и для граждан, меры социальной поддержки которых осуществляются по обязательствам субъектов Российской Федерации. В графе 12 отражаются средства, направляемые на социальную поддержку федеральных льготников из бюджета субъекта Российской Федерации, в графе 13 - из бюджета муниципального образования на поддержку федеральных и региональных льготников. Отражаемые в графах 12 и 13 сведения в графу 11 не включаются.

12. В Разделе 1 в Справочно: по строке 20 приводятся данные о количестве граждан, награжденных знаком "Почетный донор России" или "Почетный донор СССР" и их общей сумме социальной поддержки.

По строке 21, 22 показываются не учтенные в строках 09, 10 Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Трудовой Славы, отказавшиеся от льгот и получающие ежемесячные денежные выплаты.

Раздел 2. "Распределение средств, предусмотренных на предоставление социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, по видам услуг"

13. По строке 23 в графах 3-9 приводятся средства бюджетов всех уровней, предусмотренные на предоставление социальной поддержки граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, по видам услуг. Сумма граф 3-9 должна быть равна сумме значений, показанных в Разделе 1 в графе 11 по строке 01, в графе 12 по строке 02, в графе 13 по строке 02 и в графе 13 по строке 14.

По строке 24 указываются средства, выделяемые из федерального бюджета. Сумма граф 3-9 по этой строке равна графе 11 по строке 02 Раздела 1.

По строке 25 отражаются средства, выделяемые из бюджета субъекта Российской Федерации на социальную поддержку как федеральных, так и региональных льготников. Сумма граф 3-9 равна сумме данных из Раздела 1, показанных в графе 11 по строке 14 и графе 12 по строке 02.

По строке 26 показываются средства бюджета, выделяемые из бюджета муниципального образования на предоставление социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг всем категориям граждан. Сумма граф 3-9 равна сумме данных из Раздела 1, показанных в графе 13 по строке 02 и графе 13 по строке 14.

Средства бюджета, выделяемые для социальной поддержки гражданам по оплате вывоза твердых бытовых отходов и обслуживания лифтов, отражаются в графе 3 по соответствующим строкам.

14. В Разделе 2 в Справочно: по строкам 27, 28 приводятся данные Федерального регистра граждан, имеющих право на социальную поддержку по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также о числе носителей социальной поддержки. Строка 27 не может быть меньше ни одного из значений, показываемых в графах 3-10 по строке 01 Раздела 1. Данные строки 28 равны данным графы 10 по строке 01 Раздела 1.

По строке 29 приводятся данные о числе граждан, пользующихся социальной поддержкой и получающих ее в денежной форме (через банковские счета в банках, организации связи или иным способом), по строке 30 - об объеме средств, предусмотренных на предоставление им социальной поддержки.

По строке 31 приводятся данные о фактически возмещенных из бюджетов всех уровней средствах, поступивших в отчетном периоде на компенсацию затрат по предоставлению социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, независимо от того, когда эти затраты были произведены в отчетном или прошлые периоды. По строке 32 из строки 31 выделяются данные о фактически возмещенных средствах из бюджетов всех уровней за прошлые периоды.

С введением настоящего Порядка заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения N 26-ЖКХ "Сведения о предоставлении гражданам социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг" отменяется ранее действовавший Порядок заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения N 26-ЖКХ "Сведения о предоставлении гражданам социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг", утвержденный постановлением Росстата от 22.12.2005 N 105.

Управление статистики
торговли и услуг

     

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»