Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Государственное учреждение обращается к вам, так как не смогло найти ответы на возникшие вопросы по земельному налогу ни в нормативных материалах, ни в разъяснениях Федеральной налоговой службы и Министерства финансов, ни в постановлениях Высшего Арбитражного Суда.

Ситуация такова:

Распоряжением Правительства Свердловской области "Об изъятии, предоставлении и согласовании земельных участков" от 12.11.2001 N 1011-РП Государственному учреждению и отделению Управления Федерального казначейства по Свердловской области предоставлено право постоянного (бессрочного) пользования неделимым земельным участком, занятым административным зданием и гаражными боксами, с начислением платы за земельный участок пропорционально занимаемой площади строения.

ГУ зарегистрировало право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком в отделе Главного управления федеральной регистрационной службы по Свердловской области 11.03.2002.

В соответствии с п.4 ст.36 Земельного кодекса "в случае, если помещения в здании, расположенном на неделимом земельном участке, закреплены за несколькими федеральными казенными предприятиями и государственными или муниципальными учреждениями, данный земельный участок предоставляется одному из этих лиц на основании решения собственника земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование, а другие из этих лиц обладают правом ограниченного пользования земельным участком для осуществления своих прав на закрепленные за ними помещения".

На неделимом земельном участке Отделение Управления Федерального казначейства по Свердловской области имеет недвижимое имущество - административное здание и гараж, принадлежащее ему на праве оперативного управления.

Следовательно, Отделение Управления Федерального казначейства по Свердловской области на основании п.4 ст.36 Земельного кодекса обладает правом ограниченного пользования неделимым земельным участком для осуществления своих прав на закрепленную за ним недвижимость - часть административного здания и гараж.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs