ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО РАДИОЧАСТОТАМ
ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
И СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ

от 11 декабря 2006 года N 06-18-08-001


О Плане работ по предварительной публикации, координации
и регистрации в Бюро радиосвязи МСЭ частотных присвоений радиоэлектронным средствам спутниковых систем Российской Федерации на 2007 год


Заслушав сообщение ФГУП "Главный радиочастотный центр" о выполнении Плана работ по предварительной публикации, координации и регистрации в Бюро радиосвязи МСЭ частотных присвоений радиоэлектронным средствам (РЭС) спутниковых систем Российской Федерации за 2006 год и о Плане работ на 2007 год, ГКРЧ

решила:

1. Одобрить План работ по предварительной публикации, координации и регистрации в Бюро радиосвязи МСЭ частотных присвоений радиоэлектронным средствам спутниковых систем Российской Федерации на 2007 год.

2. Основными направлениями в области обеспечения международно-правовой защиты (МПЗ) частотных присвоений радиоэлектронным средствам спутниковых сетей Российской Федерации считать:

- проведение работ по координации и регистрации в Бюро радиосвязи МСЭ спутниковых сетей ЭКСПРЕСС-В, ВОЛНА-3R, -5R, -4R, -6R, -8R; КУПОН-3М, -4М, -5М, -7М; МЕТЕОР-3М; ГОМС-М (Электро-Л);

- организацию и проведение переговоров по координации спутниковых сетей Российской Федерации со спутниковыми сетями администраций связи США, Великобритании, ОАЭ, Саудовской Аравии, Франции, Индонезии, Индии, Малайзии и Турции.

[1] Нештатная (аварийная) ситуация - отказы в работе КА или его транспондера, приводящие к невозможности временного или постоянного применения КА по целевому назначению.

[2] В случае неблагоприятной ситуации по ЭМС и других причинах, препятствующих работе ЗССС по НЧП оператор обязан в течение не более 10 дней известить об этом владельца КА и согласовать с ним уточненный НЧП.

[3] Дополнительного согласования частотных присвоений и мест установки ЗССС VSAT-Ku с Минобороны России и ФСО России не проводится.



Текст документа сверен по:

официальный сайт

Мининформсвязи России

www.minsvyaz.ru

по состоянию на 12.01.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»