Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 января 2007 года N 7

О порядке выплаты единовременного пособия на обустройство участникам
Государственной программы по оказанию содействия добровольному
переселению в Российскую Федерацию соотечественников,
проживающих за рубежом
, и членам их семей *О)

(с изменениями на 19 ноября 2008 года)  
____________________________________________________________________
Утратило силу с 9 апреля 2013 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 27 марта 2013 года N 270,
распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2008 года N 866 (Российская газета, N 245, 28.11.2008).

____________________________________________________________________


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 года N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 26, ст.2820) Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила выплаты единовременного пособия на обустройство участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей.

2. Установить, что единовременное пособие на обустройство участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее - Государственная программа), и членам их семей выплачивается в следующем размере:

в отношении лиц, переселяющихся на территорию вселения категории "А", кроме районов Дальнего Востока и Забайкалья, - 60000 рублей участнику Государственной программы и по 20000 рублей членам его семьи, а в отношении лиц, переселяющихся на территорию вселения категории "А" в районы Дальнего Востока и Забайкалья, - 120000 рублей участнику Государственной программы и по 40000 рублей членам его семьи (абзац в редакции, введенной в действие с 6 декабря 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2008 года N 866, - см. предыдущую редакцию);

в отношении лиц, переселяющихся на территорию вселения категории "Б", - 40000 рублей участнику Государственной программы и по 15000 рублей членам его семьи.

3. Ассигнования, предусмотренные Министерству финансов Российской Федерации в федеральном бюджете на 2007 год по подразделу "Миграционная политика" раздела "Национальная безопасность и правоохранительная деятельность" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации, в объемах, необходимых для выплаты единовременного пособия на обустройство участникам Государственной программы и членам их семей, передать в установленном порядке Федеральной миграционной службе для осуществления указанной выплаты.

4. Федеральной миграционной службе обеспечивать финансирование мероприятий по выплате единовременного пособия на обустройство участникам Государственной программы и членам их семей, а также осуществлять контроль за полнотой и своевременностью выплаты пособия.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Председатель
Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением
Правительства
Российской Федерации
от 15 января 2007 года N 7

     
ПРАВИЛА
выплаты единовременного пособия на обустройство участникам
Государственной программы по оказанию содействия добровольному
переселению в Российскую Федерацию соотечественников,
проживающих за рубежом
, и членам их семей



1. Настоящие Правила устанавливают порядок назначения и выплаты единовременного пособия на обустройство участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее - Государственная программа), и переселяющимся с ними членам их семей (далее - пособие). *1)

2. Пособие выплачивается участникам Государственной программы и членам их семей, переселяющимся на территории вселения категории "А" и "Б". *2)

3. Для получения пособия участник Государственной программы представляет в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту регистрации заявление о выплате пособия (на русском языке) по форме, устанавливаемой Федеральной миграционной службой, с предъявлением паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя, и свидетельства участника Государственной программы. *3.1)

Заявление представляется участником Государственной программы лично.

Датой подачи заявления считается день предъявления документов, необходимых для решения вопроса о назначении пособия.

Порядок регистрации заявлений определяется Федеральной миграционной службой. *3.4)

4. Решение о выплате пособия принимается территориальным органом Федеральной миграционной службы по месту регистрации участника Государственной программы в течение 15 дней с даты подачи им заявления. *4)

5. Территориальные органы Федеральной миграционной службы представляют ежемесячно, не позднее 15-го числа, в Федеральную миграционную службу реестры, содержащие следующие сведения о каждом получателе пособия:

а) фамилия, имя, отчество (если имеется);

б) данные документа, удостоверяющего личность, и свидетельства участника Государственной программы; *5.б)

в) размер пособия; *5.в)

г) номер и дата решения о назначении пособия;

д) реквизиты счета, открытого получателем пособия в Сберегательном банке Российской Федерации или в ином кредитном учреждении.

6. Реестры, указанные в пункте 5 настоящих Правил, подписываются руководителями территориальных органов Федеральной миграционной службы и заверяются печатью.

Форма и способ представления реестров определяются Федеральной миграционной службой. *6.2)

7. Финансирование расходов, связанных с выплатой пособия, осуществляется в пределах ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на реализацию Государственной программы Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на соответствующий год. *7)

8. Средства на выплату пособия перечисляются в установленном порядке территориальными органами Федеральной миграционной службы на счета, открытые получателями пособия в организациях (филиалах, структурных подразделениях) Сберегательного банка Российской Федерации или в ином кредитном учреждении, которое вправе осуществлять данные выплаты в муниципальных образованиях субъектов Российской Федерации, на основании соглашений, заключаемых с ними территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Федеральная миграционная служба вправе осуществлять до получения реестров авансовое перечисление средств на счета своих территориальных органов на выплату пособия из расчета средств, необходимых для выплаты пособия не более чем 10 процентам участников Государственной программы и членов их семей.



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»