Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

ПРИКАЗ

     
от 27 декабря 2006 года N 276

Об утверждении Порядка взаимодействия структурных подразделений центрального
аппарата и территориальных органов Федерального казначейства по формированию
и ведению Реестра распорядителей и получателей средств федерального
 бюджета по главе 100 "Федеральное казначейство"

(с изменениями на 24 сентября 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Казначейства России от 8 апреля 2009 года N 77
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Казначейства России от 24 сентября 2007 года N 273.

____________________________________________________________________


В целях взаимодействия структурных подразделений центрального аппарата и территориальных органов Федерального казначейства при формировании и ведении Реестра распорядителей и получателей средств федерального бюджета по главе 100 "Федеральное казначейство",

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок взаимодействия структурных подразделений центрального аппарата и территориальных органов Федерального казначейства по формированию и ведению Реестра распорядителей и получателей средств федерального бюджета по главе 100 "Федеральное казначейство".

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального казначейства С.Е.Прокофьева.

Руководитель
Т.Г.Нестеренко

     

УТВЕРЖДЕН
приказом Федерального
казначейства
от 27 декабря 2006 года N 276

     
ПОРЯДОК
взаимодействия структурных подразделений центрального аппарата и территориальных
органов Федерального казначейства по формированию и ведению реестра
распорядителей и получателей средств федерального
 бюджета по главе 100 "Федеральное казначейство"

(с изменениями на 24 сентября 2007 года)

     

     

1. Общие положения

1.1. В целях настоящего порядка применяются следующие сокращенные наименования:

Финансовое управление - Финансовое управление Федерального казначейства;

Операционное управление - Операционное управление Федерального казначейства;

Административное управление - Административное управление Федерального казначейства;

УФК - управления Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации;

ОФК - отделения управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации;

ГРБС - главный распорядитель средств федерального бюджета;

РРПБС - Реестр распорядителей и получателей средств федерального бюджета по главе 100 "Федеральное казначейство";

СРРПБС - Сводный реестр главных распорядителей, распорядителей и получателей средств федерального бюджета;

Заявка на включение - заявка на включение распорядителя и получателя в РРПБС;

Заявка на исключение - заявка на исключение распорядителя и получателя средств федерального бюджета из РРПБС;

Заявка на изменение реквизитов - заявка на изменение реквизитов распорядителя и получателя средств федерального бюджета в РРПБС;

Извещение о включении - извещение о распорядителя и получателя средств федерального бюджета в РРПБС, по форме, установленной Министерством финансов Российской;

Извещение об исключении - извещение об исключении распорядителя и получателя средств федерального бюджета из РРПБС по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации;

Извещение об изменении реквизитов - извещение об изменении реквизитов распорядителя и получателя средств федерального бюджета в РРПБС по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации;

Сотрудник Финансового управления - работник Финансового управления, ответственный за ведение РРПБС;

Сотрудник Финансового управления, наделенный правом второй подписи - работник Финансового управления, наделенный правом второй подписи заявок на включение, заявок на исключение и заявок на изменение реквизитов;

Сотрудник Финансового управления, наделенный правом первой подписи - работник Финансового управления, наделенный правом первой подписи заявок на включение, заявок на исключение и заявок на изменение реквизитов;

Классификатор Минфина России - Ведомственный классификатор субъектов Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 2 июля 1996 года N 344;

СЭД - система электронного документооборота, разработанная с учетом специфики деятельности Федерального казначейства и используемая для электронного обмена документами между Финансовым и Операционным управлениями и УФК при ведении РРПБС;

ЭЦП - электронная цифровая подпись;

ППП - перечень прямых получателей средств федерального бюджета;

ОКФС - код формы собственности по Общероссийскому классификатору форм собственности, утвержденному постановлением Госстандарта Российской Федерации от 30 марта 1999 года N 97 (ИПК Издательство стандартов, 1999);

ОКОПФ - код организационно-правовой формы по Общероссийскому классификатору организационно-правовых форм ОК 028-99, утвержденному постановлением Госстандарта Российской Федерации от 30.03.99 N 97 (в редакции Изменений N 1/99 ОКОПФ, N 2/2001 ОКОПФ, утвержденных Госстандартом Российской Федерации, N 3/2007 ОКОПФ, утвержденных приказом Ростехрегулирования от 27.03.2007 N 45-ст) (абзац в редакции приказа Казначейства России от 24 сентября 2007 года N 273 - см. предыдущую редакцию).

1.2. Порядок устанавливает последовательность выполнения операций, осуществляемых сотрудниками Финансового, Операционного, Административного управлений и УФК при формировании и ведении Реестра распорядителей и получателей средств федерального бюджета по главе 100 "Федеральное казначейство".

1.3. Выполнение операций, указанных в пункте 1.2. настоящего порядка, осуществляется в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 4 июля 2005 года N 83н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 19 августа 2005 года, регистрационный N 6925) и приказом Федерального казначейства от 9 марта 2005 года N 42 "Об утверждении положений об управлениях центрального аппарата Федерального казначейства".

1.4. Включение, исключение и изменение реквизитов УФК и ОФК в РРПБС осуществляется Финансовым управлением. Основанием для включения, исключения и изменения реквизитов УФК и ОФК является приказ Федерального казначейства о создании УФК и ОФК, ликвидации УФК и ОФК и внесении изменений в реквизиты УФК и ОФК. Административное управление оформляет соответствующий приказ и в течение трех дней с момента подписания передает его копию в Финансовое управление.

1.5. Обновление РРПБС осуществляется автоматически при каждом сеансе связи УФК с Финансовым управлением.

1.6. Настоящий Порядок применяется для обработки информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну.

2. Порядок включения УФК или ОФК в РРПБС

2.1. Для включения УФК или ОФК в РРПБС УФК представляет в Финансовое управление заявку на включение через СЭД согласно приложению N 1 к настоящему порядку в соответствии с требованиями, приведенными в пункте 5.1. настоящего Порядка.

2.2. Успешное выполнение процедуры проверки заявки на включение УФК или ОФК в РРПБС, в соответствии с разделом 6 настоящего Порядка, является основанием для включения УФК и ОФК в СРРПБС.

2.3. После выполнения Операционным управлением всех процедур обработки заявки на включение в СРРПБС в соответствии с письмом Федерального казначейства от 30 сентября 2005 года N 42-1.0-04/497 "О порядке внесения изменений в Сводный реестр главных распорядителей, распорядителей и получателей средств федерального бюджета" (далее - письмо Казначейства России от 30 сентября 2005 года N 42-1.0-04/497) в Финансовое управление поступает извещение о включении с присвоением заявке статуса "Исполнен".

3. Порядок исключения УФК или ОФК из РРПБС

3.1. Для исключения УФК или ОФК из РРПБС УФК представляет в Финансовое управление заявку на исключение через СЭД согласно приложению N 2 к настоящему Порядку, в соответствии с требованиями, приведенными в пункте 5.2. настоящего Порядка.

3.2. При внутриведомственной реорганизации УФК направляет следующие заявки через СЭД в Финансовое управление:

- заявку на включение, оформленную в соответствии с разделом 2 настоящего Порядка;

- заявку на исключение.

Успешное выполнение процедуры проверки заявки на включение и исключение УФК или ОФК в РРПБС, в соответствии с разделом 6 настоящего Порядка, является основанием для включения УФК и ОФК в СРРПБС.

3.3. После выполнения Операционным управлением всех процедур обработки заявки на исключение из СРРПБС (письмо Казначейства России от 30 сентября 2005 года N 42-1.0-04/497) в Финансовое управление поступает извещение об исключении с присвоением заявке статуса "Исполнен".

4. Порядок внесения изменений значений отдельных реквизитов УФК или ОФК в РРПБС

4.1. При изменении реквизитов УФК или ОФК в РРПБС УФК представляет в Финансовое управление документы на бумажном носителе об изменении реквизитов и заявку на изменение реквизитов через СЭД в соответствии с требованиями, приведенными в пункте 5.3. настоящего Порядка.

4.2. При внесении изменений в реквизиты УФК или ОФК, не вызванных реорганизацией и не связанных с изменением подчиненности УФК или ОФК, УФК представляет в Финансовое управление копию документов об изменении данных реквизитов.

4.3. Успешное выполнение процедуры проверки заявки на изменение реквизитов УФК или ОФК в РРПБС, в соответствии с разделом 6 настоящего Порядка, является основанием для включения УФК и ОФК в СРРПБС.

4.4. После выполнения Операционным управлением всех процедур обработки заявки на изменение реквизитов в СРРПБС (письмо Казначейства России от 30 сентября 2005 года N 42-1.0-04/497) в Финансовое управление поступает извещение об изменении реквизитов с присвоением заявке статуса "Исполнен".

5. Требования к оформлению заявок на изменения в РРПБ

     

     

5.1. Порядок оформления заявки на включение

5.1.1. Заявке присваивается номер. Структура номера заявки: XXX/YYY, где XXX - код 100 по ППП, YYY- порядковый номер заявки в течение одного финансового года.

5.1.2. Графа "Код по СРРПБС" заполняется Операционным управлением на основании представленных Финансовым управлением заявок.

5.1.3. Полное и краткое наименование, включаемого в РРПБС УФК или ОФК должны соответствовать учредительным документам УФК или ОФК (приказу Министерства финансов Российской Федерации от 4 марта 2005 года N 33н "Об утверждении положений об управлениях Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации" (далее - приказ Минфина России N 33н) и приказу Федерального казначейства от 29 марта 2005 года N 55 "Об утверждении типового положения об отделении Управления Федерального казначейства по субъекту Российской Федерации" (далее - приказ Казначейства России N 55) и документам о государственной регистрации. При отсутствии в учредительных документах УФК или ОФК краткого наименования в реквизите "краткое наименование" указывается полное наименование УФК или ОФК.

5.1.4. Графа "Код административной подчиненности (по ППП)" - код 100 "Федеральное казначейство".

5.1.5. Графа "Код по ОКФС" - код 12 "Федеральная собственность" (заполняется в соответствии с Общероссийским классификатором форм собственности).

5.1.6. Графа "Код по ОКОПФ" - код 72 "Бюджетные учреждения" (заполняется в соответствии с Общероссийским классификатором организационно-правовых форм ОК 028-99) (абзац в редакции приказа Казначейства России от 24 сентября 2007 года N 273 - см. предыдущую редакцию).

5.1.7. Графа "Код вышестоящего главного распорядителя (распорядителя по СРРПБС)" заполняется в соответствии с СРРПБС.

5.1.8. Графа "Код субъекта Российской Федерации" заполняется на основании классификатора Минфина России.

5.1.9. В заявке указывается фамилия, имя, отчество и телефон исполнителя. Заявка подписывается ЭЦП ответственного сотрудника УФК и отправляется в Финансовое управление через СЭД.

5.1.10. Заявкам, оформленным с нарушением указанных требований, присваивается статус "Отказан", с указанием причины отказа.

5.2. Порядок оформления заявки на исключение

5.2.1. Заявке присваивается номер. Структура номера заявки: XXX/YYY, где XXX - код 100 по ППП, YYY- порядковый номер заявки в течение одного финансового года.

5.2.2. Полное наименование, исключаемого из РРПБС УФК или ОФК должно соответствовать учредительным документам УФК или ОФК (приказу Минфина России N 33н и приказу Казначейства России N 55), документам о государственной регистрации и СРРПБС.

5.2.3. Графа "Код по СРРПБС" заполняется в соответствии с СРРПБС.

5.2.4. В заявке указывается фамилия, имя, отчество и телефон исполнителя. Заявка подписывается ЭЦП ответственного сотрудника УФК и отправляется в Финансовое управление через СЭД.

5.2.5. Заявкам, оформленным с нарушением указанных требований, присваивается статус "Отказан", с указанием причины отказа.

5.3. Порядок оформления заявки на изменение реквизитов

5.3.1. Заявке присваивается номер. Структура номера заявки: XXX/YYY, где XXX - код 100 по ППП, YYY- порядковый номер заявки в течение одного финансового года.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»