Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ПРИКАЗ

от 22 декабря 2006 года N 2684


Об утверждении положений по вопросам денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

(с изменениями на 28 мая 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 19 сентября 2015 года на основании
приказа Рособрнадзора от 17 июля 2015 года N 1247
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Рособрнадзора от 28 мая 2007 года N 1483.

____________________________________________________________________



Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст.3215; 2006, N 6, ст.636), Указа Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 года N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 31 (ч.I), ст.3459) в целях материального стимулирования труда работников центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и обеспечения социальных гарантий, предоставленных им законодательством Российской Федерации,

приказываю:

1. Утвердить прилагаемые:

Порядок выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы федеральным государственным гражданским служащим центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (приложение N 1).

Порядок выплаты премий, материальной помощи и единовременной выплаты при предоставлении ежегодного основного оплачиваемого отпуска федеральным государственным гражданским служащим центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (приложение N 2).

2. Установить, что финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего приказа, осуществляется за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на содержание Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, и производится в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств в соответствии с утвержденной сметой доходов и расходов на очередной финансовый год.

3. Начальникам Управлений довести настоящий приказ до работников Управлений и обеспечить его исполнение в части, относящейся к компетенции Управления.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя П.Е.Кондрашова.

Руководитель
В.А.Болотов

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
8 февраля 2007 года,
регистрационный N 8914

     

     

Приложение N 1
к приказу Федеральной
службы по надзору
в сфере образования и науки
от 22 декабря 2006 года N 2684

     
ПОРЯДОК
выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы федеральным государственным гражданским служащим центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки



Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст.3215), Указом Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 года N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 31 (ч.I), ст.3459) в целях материального обеспечения и стимулирования профессиональной служебной деятельности федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (далее - Рособрнадзор).

1. Федеральным государственным гражданским служащим центрального аппарата Рособрнадзора (далее - работники) выплачивается ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы (далее - надбавка) в размерах, установленных пунктом 5 Указа Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 года N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 31 (ч.I), ст.3459).

2. Решение об установлении работнику конкретного размера ежемесячной надбавки принимается руководителем Рособрнадзора (в отношении заместителей руководителя - непосредственно, в отношении руководителей структурных подразделений Рособрнадзора - на основании ходатайств курирующих заместителей руководителя, в отношении работников структурных подразделений Рособрнадзора - на основании ходатайств руководителей структурных подразделений, в чьем подчинении находится работник, согласованных с курирующими заместителями руководителя) и оформляется приказом руководителя Рособрнадзора.

3. При принятии решения об установлении работнику конкретного размера ежемесячной надбавки учитываются:

категория и группа должности федеральной государственной гражданской службы, замещаемой работником, присвоенный ему классный чин (квалификационный разряд);

профессиональный уровень исполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом, в том числе в условиях, отклоняющихся от нормальных (сложность, особая важность, срочность, особый режим и график работы, знание и применение в работе компьютерной и другой техники, иностранных языков и др.);

иные особые условия государственной гражданской службы, свидетельствующие о ее сложности и напряженности.

4. По решению руководителя Рособрнадзора работнику может быть снижен ранее установленный размер надбавки при невыполнении установленных критериев ее выплаты.

Основанием для уменьшения работнику размера надбавки является приказ руководителя Рособрнадзора с указанием конкретных причин (в отношении заместителей руководителя - непосредственно, в отношении руководителей структурных подразделений Рособрнадзора - на основании ходатайств курирующих заместителей руководителя, в отношении работников структурных подразделений Рособрнадзора - на основании ходатайств руководителей структурных подразделений, в чьем подчинении находится работник, согласованных с курирующими заместителями руководителя).

5. По решению руководителя Рособрнадзора работнику может быть увеличен размер надбавки вплоть до максимального значения, предусмотренного для группы должностей, в которую входит замещаемая им должность.

Основанием для увеличения размера надбавки работнику является приказ руководителя Рособрнадзора с указанием конкретных причин (в отношении заместителей руководителя - непосредственно, в отношении руководителей структурных подразделений Рособрнадзора - на основании ходатайств курирующих заместителей руководителя, в отношении работников структурных подразделений Рособрнадзора - на основании ходатайств руководителей структурных подразделений, в чьем подчинении находится работник, согласованных с курирующими заместителями руководителя).

6. Выплата надбавки, конкретный размер которой установлен с учетом изложенных в п.3 настоящего Порядка критериев, производится одновременно с выплатой денежного содержания с момента назначения на должность государственного гражданского служащего, в том числе и в период испытания при поступлении на государственную службу.

7. Подготовка проектов приказов по вопросам установления и изменения размеров надбавки осуществляется по поручению руководителя Рособрнадзора Управлением координации и правового обеспечения надзора и контроля в сфере образования по согласованию с Управлением делами.

Приложение N 2
к приказу Федеральной службы
по надзору
в сфере образования и науки
от 22 декабря 2006 года N 2684

     
ПОРЯДОК
выплаты премий, материальной помощи и единовременной выплаты при предоставлении ежегодного основного оплачиваемого отпуска федеральным государственным гражданским служащим центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

(с изменениями на 28 мая 2007 года)



Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 27 июня 2004 года* N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст.3215), Указом Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 года N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 31, ст.3459) и устанавливает порядок выплаты премий, материальной помощи и единовременной выплаты при предоставлении ежегодного основного оплачиваемого отпуска федеральным государственным гражданским служащим центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (далее - Рособрнадзор).

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать "от 27 июля 2004 года". - Примечание изготовителя базы данных.     

     

I. Порядок премирования

1. Премии выплачиваются федеральным государственным гражданским служащим центрального аппарата Рособрнадзора (далее - работники), состоящим с Рособрнадзором в трудовых отношениях на дату издания приказа о выплате премии.

2. Премирование работников Рособрнадзора (за исключением руководителя) производится:

по результатам работы за период времени (квартал, год);

единовременно (за выполнение конкретного особо важного и сложного задания, в связи с юбилейными датами, а также выходом на пенсию).

Работники, награждаемые почетными грамотами, знаками отличия, иными ведомственными наградами, а также государственными наградами в соответствии с указами Президента Российской Федерации, могут быть по решению руководителя Рособрнадзора премированы за счет экономии по фонду оплаты труда.

3. Не подлежат премированию работники, которые имеют неснятое дисциплинарное взыскание за отчетный период.

4. Решение о премировании принимается руководителем Рособрнадзора (в отношении заместителей руководителя - непосредственно, в отношении руководителей структурных подразделений Рособрнадзора - на основании ходатайств курирующих заместителей руководителя, в отношении работников структурных подразделений Рособрнадзора - на основании ходатайств руководителей структурных подразделений, в чьем подчинении находится работник, согласованных с курирующими заместителями руководителя) и оформляется приказом.

5. Премирование работников осуществляется с учетом:

своевременности и качества исполнения работниками указанных заданий;

оперативности и профессионализма в решении вопросов, связанных с выполнением особо важных и сложных заданий;

самостоятельности и творческого подхода, проявленных при выполнении особо важных и сложных заданий;

внесения работниками инициативных предложений по совершенствованию деятельности Рособрнадзора.

6. Премирование работников Рособрнадзора производится, как правило, не реже одного раза в квартал. При этом премии могут выплачиваться одновременно всем работникам, либо работникам отдельных структурных подразделений, а также отдельным работникам за выполнение конкретного особо важного и сложного задания, в связи с юбилейными датами, а также выходом на пенсию.

7. Выплата премий производится за счет средств фонда оплаты труда, установленных Рособрнадзору федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год и другими нормативными правовыми актами.

Размер премиального фонда определяется Управлением делами в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Рособрнадзору на соответствующий финансовый год, и сложившейся экономии с начала года.

8. Конкретные размеры премий за выполнение особо важных и сложных заданий определяются в пределах утвержденного фонда оплаты труда и максимальными размерами не ограничиваются.

9. Премирование работников в качестве поощрения в связи с юбилейными датами и выходом на пенсию производится в следующих размерах:

женщинам и мужчинам в связи с 50-летием - полтора оклада ежемесячного денежного содержания;

женщинам в связи с 55-летием - два оклада ежемесячного денежного содержания при выходе на пенсию и одного оклада ежемесячного денежного содержания при продолжении работы;

женщинам в связи с 60-летием - одного оклада ежемесячного денежного содержания;

мужчинам в связи с 60-летием - два оклада ежемесячного денежного содержания при выходе на пенсию и одного оклада ежемесячного денежного содержания при продолжении работы;

при достижении возраста 65 лет всем работникам - два оклада ежемесячного денежного содержания.

10. Подготовка проектов приказов по выплате премии осуществляется Управлением координации и правового обеспечения надзора и контроля в сфере образования по согласованию с Управлением делами.

II. Материальная помощь и единовременная выплата при предоставлении ежегодного основного оплачиваемого отпуска

11. Материальная помощь работникам Рособрнадзора выплачивается ежегодно один раз в календарном году в размере одного оклада месячного денежного содержания.

12. Материальная помощь выплачивается, как правило, при уходе работника в ежегодный основной оплачиваемый отпуск на основании его личного заявления.

В случае разделения ежегодного основного оплачиваемого отпуска в установленном порядке на части материальная помощь выплачивается один раз при предоставлении любой из частей указанного отпуска по выбору работника, о чем он указывает в своем заявлении. Решение о выплате материальной помощи принимается руководителем Рособрнадзора и оформляется приказом.

13. Работникам, не использовавшим ежегодный основной оплачиваемый отпуск в течение года, материальная помощь выплачивается в конце календарного года.

14. Работникам при наличии экономии средств по фонду оплаты труда может быть выплачена дополнительно материальная помощь в следующих случаях:

смерти (гибели) близкого родственника гражданского служащего или лица, находящегося на его иждивении (при предоставлении свидетельства о смерти и документов, подтверждающих родство с гражданским служащим или нахождение на его иждивении);

утраты личного имущества в результате несчастного случая (пожара, стихийного бедствия, аварии) либо в результате противоправных действий третьих лиц (при предоставлении справок из соответствующих органов местного самоуправления, внутренних дел, противопожарной службы и др.);

необходимости лечения и восстановления здоровья в связи с травмой или заболеванием (при предоставлении соответствующих медицинских справок, заключений и других подтверждающих документов в случае, если не было произведено выплаты материальной помощи по основаниям, предусмотренным абзацем третьим настоящего пункта);

рождения ребенка;

по другим уважительным причинам.

15. В случае смерти работника материальная помощь, не полученная им в год смерти, выплачивается его наследникам в установленном законодательством Российской Федерации порядке (пункт в редакции приказа Рособрнадзора от 28 мая 2007 года N 1483 - см. предыдущую редакцию).

16. Материальная помощь не выплачивается:

работникам, увольняемым с государственной гражданской службы по основаниям, предусмотренным пунктами 2-7 части 1 статьи 37 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст.3215). Если указанным работникам материальная помощь была оказана ранее, то при их увольнении выплаченная сумма удержанию не подлежит;

работникам, проработавшим неполный текущий год и уволившимся с государственной гражданской службы независимо от оснований увольнения;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»