ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

ПРЕЗИДИУМ ВЦСПС

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 мая 1988 года N 299/П-5


О признании утратившими силу постановлений и разъяснений Госкомтруда и ВЦСПС
по вопросам премирования работников производственных отраслей народного хозяйства

          
(Извлечение)



В связи с постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 17 сентября 1986 года N 1115 "О совершенствовании организации заработной платы и введении новых тарифных ставок и должностных окладов работников производственных отраслей народного хозяйства" Государственный комитет СССР по труду и социальным вопросам и Президиум ВЦСПС

постановляют:

Признать утратившими силу постановления и разъяснения Госкомтруда и ВЦСПС по вопросам премирования работников производственных отраслей народного хозяйства согласно прилагаемым перечням N 1 и 2.

УТВЕРЖДЕН
постановлением Госкомтруда СССР
и Президиума ВЦСПС
от 17 мая 1988 года N 229/П-5

     

ПЕРЕЧЕНЬ N 1
утративших силу постановлений и разъяснений Госкомтруда и ВЦСПС по вопросам
премирования работников производственных отраслей народного хозяйства

1. Пункт 4 Условий оплаты труда резервных рабочих на предприятиях промышленности, утвержденных постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата ВЦСПС от 23 марта 1960 года N 421/9.

2. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата ВЦСПС от 12 ноября 1960 года N 1275/29 "Об утверждении разъяснения N 52/29 "Об условиях премирования руководящих и инженерно-технических работников отделов капитального строительства предприятий промышленности".

3. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата ВЦСПС от 14 ноября 1961 года N 440/31 "О дополнении Перечня должностей руководящих и инженерно-технических работников, занятых в строительстве и на строительно-монтажных работах по капитальному ремонту, подлежащих премированию".

4. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата ВЦСПС от 7 июля 1962 года N 219/18 "О премировании рабочих и инженерно-технических работников нефтеперерабатывающих заводов за увеличение отбора от сырья светлых нефтепродуктов".

5. Пункт 1 постановления Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 4 сентября 1964 года N 383/П-18 "Об условиях оплаты труда работников организаций и предприятий гидрометеорологической службы".

6. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата ВЦСПС от 12 января 1965 года N 14/1 "О порядке повышения премий руководящим и инженерно-техническим работникам предприятий (цехов, участков) отдельных отраслей промышленности, осваивающих выпуск новой техники".

7. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата ВЦСПС от 16 июня 1965 года N 378/18( )"Об утверждении Типового положения о премировании руководящих, инженерно-технических работников и служащих управлений (отделов) перспективных и промысловых разведок рыбной промышленности".

8. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата ВЦСПС от 30 декабря 1965 года N 819/39 "О частичном изменении порядка выплаты премий старшим мастерам (начальникам производственных участков) и мастерам".

9. Пункт 2 разъяснения от 3 июня 1966 года N 10/12 "Об оплате труда старших инструкторов и инструкторов-переводчиков, занятых обслуживанием глухих рабочих на промышленных предприятиях", утвержденного постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата ВЦСПС от 3 июня 1966 года N 323/12.

10. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата ВЦСПС от 28 июня 1966 года N 360/14 "Об утверждении Положения о премировании шоферов (водителей) автомобилей, водителей троллейбусов, троллейкаров, электробусов и электромобилей и других работников предприятий (цехов) автомобильного и городского транспорта за увеличение пробега новых серийных и восстановленных методом наложения протектора автомобильных и испытание опытных шин".

11. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 26 октября 1966 года N 582/П-27 "О порядке лишения премий при невыполнении в установленные сроки мероприятий по предотвращению загрязнения рыбохозяйственных водоемов".

12. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата ВЦСПС от 21 сентября 1967 года N 460/28 "Об утверждении Положения о премировании работников Всесоюзного института ассортимента изделий легкой промышленности и культуры одежды "ВИАЛЕГПРОМ".

13. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата ВЦСПС от 26 марта 1969 года N 119/8 "О дополнении Типового положения о премировании рабочих-повременщиков, наблюдателей, руководящих и инженерно-технических работников организаций и предприятий гидрометеорологической службы".

14. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата ВЦСПС от 17 октября 1969 года N 416/25 "Об утверждении Положения о сдельно-премиальной и повременно-премиальной системах оплаты труда рабочих, занятых в строительстве и ремонтно-строительных организациях".

15. Раздел IV Типового положения об оплате труда и премировании рабочих автомобильного транспорта, а также транспортно-экспедиционного обслуживания и погрузочно-разгрузочных работ системы автомобильного транспорта, утвержденного постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата ВЦСПС от 14 декабря 1972 года N 322/34, в части премирования работников производственных отраслей народного хозяйства.

16. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 12 октября 1973 года N 278/П-20 "Об усилении материальной заинтересованности в работе по технически обоснованным нормам выработки, времени и обслуживания".

17. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по труду и социальным вопросам и Президиума ВЦСПС от 6 декабря 1976 года N 43/П-19 "Об утверждении Типового положения о премировании работников районных (межрайонных) объединений и отделений "Сельхозтехника".

18. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по труду и социальным вопросам и Президиума ВЦСПС от 28 июня 1977 года N 207/П-9 "Об утверждении Основных положений о премировании работников производственных объединений (комбинатов) и предприятий промышленности за основные результаты хозяйственной деятельности".

19. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по труду и социальным вопросам и Президиума ВЦСПС от 8 декабря 1977 года N 418/П-17 "Об утверждении Основных положений о премировании работников предприятий и организаций транспорта и связи за основные результаты хозяйственной деятельности".

20. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по труду и социальным вопросам и Президиума ВЦСПС от 23 января 1978 года N 25/2-7 "Об утверждении Основных положений о премировании работников лесохозяйственных производственных объединений и предприятий за основные результаты хозяйственной деятельности".

21. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по труду и социальным вопросам и Президиума ВЦСПС от 9 февраля 1978 года N 41/П4-5 "Об утверждении Основных положений о премировании работников геологоразведочных и топографо-геодезических организаций (предприятий) за основные результаты хозяйственной деятельности".

22. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по труду и социальным вопросам и Президиума ВЦСПС от 24 февраля 1978 года N 57/П4-11 "Об утверждении Основных положений о премировании работников строительно-монтажных организаций".

23. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 13 марта 1978 года N 78/9-26 "Об утверждении Типового положения о премировании работников за создание, организацию производства и изготовление новых товаров народного потребления улучшенного качества", кроме пункта 2 этого Типового положения.

24. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 22 марта 1978 года N 87/10-20 "О премировании работников производственного управления по технической эксплуатации вододелителя и нерестилищ в дельте р.Волги Министерства рыбного хозяйства СССР".

25. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 8 декабря 1978 года N 360/29-44 "Об утверждении Положения о премировании руководящих работников, специалистов и служащих предприятий и организаций государственной племенной службы РСФСР".

26. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Президиума ВЦСПС от 30 марта 1979 года N 111/П-4 "О дополнении Основных (Типовых) положений о премировании работников за основные результаты хозяйственной деятельности".

27. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 24 апреля 1979 года N 151/9-76 "Об утверждении Типового положения о премировании работников предприятий и организаций бытового обслуживания населения за основные результаты хозяйственной деятельности" в части премирования работников производственных отраслей народного хозяйства.

28. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 13 августа 1979 года N 363/17-52 "Об утверждении разъяснения "О премировании работников строительно-монтажных организаций, занятых на работах по текущему ремонту жилищного фонда зданий и сооружений непроизводственного назначения".

29. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 5 декабря 1979 года N 495/26-3 "Об утверждении Типового положения о премировании работников предприятий и организаций коммунального хозяйства за основные результаты хозяйственной деятельности" в части премирования работников производственных отраслей народного хозяйства.

30. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Президиума ВЦСПС от 24 июля 1980 года N 214/П-8 "Об утверждении уточнений Основных положений о премировании работников производственных объединений (комбинатов) и предприятий промышленности за основные результаты хозяйственной деятельности".

31. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 19 августа 1980 года N 247/14-24 "О премировании работников госплемрассадников по разведению пушных зверей и кроликов системы Министерства сельского хозяйства РСФСР".

32. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Президиума ВЦСПС от 29 сентября 1980 года N 297/П-11 "О дополнении Основных положений о премировании работников предприятий и организаций транспорта и связи за основные результаты хозяйственной деятельности".

33. Пункт 4 постановления Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 9 октября 1980 года N 309/17-98 "Об оплате труда работников государственной племенной службы системы Министерства сельского хозяйства Украинской ССР".

34. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Президиума ВЦСПС от 23 декабря 1980 года N 374/П-14 "Об утверждении уточнений Основных положений о премировании работников лесохозяйственных производственных объединений и предприятий за основные результаты хозяйственной деятельности".

35. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Президиума ВЦСПС от 25 марта 1981 года N 94/П-3 "Об утверждении уточнений Основных положений о премировании работников строительно-монтажных организаций".

36. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 27 августа 1981 года N 247/15-109 "Об утверждении Положения о премировании руководящих, инженерно-технических работников и служащих аппарата союзов рыболовецких колхозов (рыбакколхозсоюзов) за основные результаты хозяйственной деятельности".

37. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 3 февраля 1982 года N 28/2-122 "О порядке премирования работников трестов коопзверопромхозов потребительской кооперации".

38. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 27 апреля 1982 года N 99/4-150 "Об утверждении разъяснения "О порядке премирования работников за опытные партии товаров и за особо модные изделия".

39. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 9 июня 1982 года N 126/8-27 "Об утверждении дополнений к Типовым положениям о премировании работников предприятий и организаций коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения за основные результаты хозяйственной деятельности" в части премирования работников производственных отраслей народного хозяйства.

40. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Президиума ВЦСПС от 22 июля 1982 года N 171/П-10 "О дополнении Основных положений о премировании работников предприятий и организаций транспорта и связи за основные результаты хозяйственной деятельности".

41. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 15 декабря 1982 года N 304/20-20 "Об утверждении Типового положения о премировании руководящих, инженерно-технических работников, других специалистов и служащих эксплуатационных водохозяйственных организаций Министерства мелиорации и водного хозяйства СССР" с сохранением его действия в отношении работников областных, краевых, главных, бассейновых, долинных производственных управлений и министерств мелиорации и водного хозяйства АССР, объединений по эксплуатации мелиоративных систем и водохозяйственных сооружений при министерствах мелиорации и водного хозяйства союзных республик и управлений производственно-технологической комплектации.

42. Абзац четвертый подпункта "б" пункта 1.5, пункты 1.8, 1.11, раздел 2 "Премирование рабочих" и пункты 3.3-3.6 Типового положения об оплате труда и премировании рабочих эксплуатационных водохозяйственных организаций и районных производственных объединений "Полив" системы Министерства мелиорации и водного хозяйства СССР, утвержденного постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 9 июня 1983 года N 119/П-10.

43. Абзацы второй и третий пункта 1 постановления Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 28 июня 1983 года N 137/14-1 "Об оплате труда работников управлений водопроводов системы Министерства мелиорации и водного хозяйства СССР".

44. Пункт 2 постановления Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 4 августа 1983 года N 172/16-56 "Об оплате труда работников районных (межрайонных) производственных ремонтно-эксплуатационных объединений по мелиорации и водному хозяйству системы Министерства мелиорации и водного хозяйства СССР, создаваемых в порядке опыта в районах РСФСР", в части премирования, а также абзац пятый пункта 1 и пункты 2 и 3 приложения 2 к этому постановлению.

45. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 10 августа 1983 года N 176/17-21 "О премировании руководящих работников, специалистов и служащих гидрогеологомелиоративных экспедиций и партий Министерства мелиорации и водного хозяйства СССР".

46. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 10 ноября 1983 года N 251/23-27 "Об утверждении Типового положения о премировании водителей грузовых автомобилей, работающих на повременно-премиальной системе оплаты труда, за основные результаты работы".

47. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Президиума ВЦСПС от 10 мая 1984 года N 138/П-7 "О внесении изменений в Основные положения о премировании работников предприятий и организаций транспорта и связи за основные результаты хозяйственной деятельности".

48. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Президиума ВЦСПС от 30 мая 1984 года N 159/П-8 "О дополнении Основных положений о премировании работников производственных объединений (комбинатов) и предприятий промышленности за основные результаты хозяйственной деятельности".

49. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Президиума ВЦСПС от 26 июля 1984 года N 225/П-10 "О дополнении Основных положений о премировании работников лесохозяйственных производственных объединений и предприятий за основные результаты хозяйственной деятельности".

50. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 29 декабря 1984 года N 394/24-14 "Об утверждении Положения о премировании руководящих работников, специалистов и служащих объединений, отделений, баз и заготовительных пунктов Всесоюзного объединения "Союзсортсемовощ" Министерства плодоовощного хозяйства СССР".

51. Пункт 2 постановления Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 12 мая 1985 года N 131/11-31 "О надбавках к тарифным ставкам и окладам работникам производственных геологических объединений (геологоразведочных организаций) системы Министерства геологии СССР и Министерства нефтяной промышленности за высокое профессиональное мастерство (высокую квалификацию)".

52. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Президиума ВЦСПС от 20 мая 1985 года N 145/П-6 "О внесении изменений в Основные положения о премировании работников строительно-монтажных организаций".

53. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 22 августа 1985 года N 291/18-40 "Об условиях и порядке премирования руководителей и специалистов предприятий и организаций сельского, водного хозяйства и Госкомсельхозтехники СССР за получение на мелиорированных землях проектной урожайности сельскохозяйственных культур".

54. Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам, Госстроя СССР и Президиума ВЦСПС от 21 мая 1986 года N 182/67/П-5 "О предоставлении строительным организациям Минэнерго СССР дополнительных прав в применении Положения о премировании работников за ввод в действие производственных мощностей и объектов строительства".

УТВЕРЖДЕН
постановлением Госкомтруда СССР
и Президиума ВЦСПС
от 17 мая 1988 года N 299/П-5

     

ПЕРЕЧЕНЬ N 2
утративших силу постановлений Госкомтруда и ВЦСПС по вопросам максимальных размеров премий рабочим объединений, предприятий и организаций, переведенных на новые тарифные ставки (оклады)



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»