ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2006 года N 863

О порядке предоставления в 2007 году субсидий из федерального бюджета
бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление
 денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов,
учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной
системы здравоохранения (а при их отсутствии на территории муниципального
образования - учреждений и подразделений скорой медицинской
помощи субъектов Российской Федерации)



В соответствии с пунктом 15 части 1 статьи 47 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2007 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе медицинским сестрам патронажным) и врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения (а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации) (далее - медицинские работники).

2. Предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинским работникам осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на 2007 год в установленном порядке Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию на цели, указанные в пункте 1 настоящего постановления.

3. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации утвердить порядок представления отчетности об использовании средств соответствующих бюджетов на осуществление денежных выплат медицинским работникам.

4. Предложить органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации установить в месячный срок размеры, условия и порядок осуществления денежных выплат медицинским работникам.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 декабря 2006 года N 863

 

ПРАВИЛА
предоставления в 2007 году субсидий  из федерального бюджета бюджетам
 субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат
медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим
фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам, акушеркам, медицинским
сестрам, в том числе медицинским сестрам патронажным) и врачам,
фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам учреждений и подразделений
 скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения
(а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений
и подразделений скорой медицинской помощи субъектов
Российской Федерации)



1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления в 2007 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе медицинским сестрам патронажным) и врачам, фельдшерам (акушеркам), медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения (а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации) (далее соответственно - субсидии, медицинские работники).

2. Субсидии предоставляются бюджетам субъектов Российской Федерации, принявших в установленном порядке законы или иные нормативные правовые акты, определяющие расходные обязательства субъектов Российской Федерации по денежным выплатам медицинским работникам.

3. Размер субсидий определяется в пределах средств, предусмотренных приложением N 26 к Федеральному закону "О федеральном бюджете на 2007 год", из расчета 5 тыс.рублей в месяц для врача, 3,5 тыс.рублей в месяц для фельдшера (акушерки) и 2,5 тыс.рублей в месяц для медицинской сестры.

При определении размера субсидий учитываются районные коэффициенты к заработной плате, установленные решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти, а также отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

4. Субсидии перечисляются в установленном порядке в бюджеты субъектов Российской Федерации на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации.

5. Субсидии предоставляются:

в I квартале 2007 года в размере бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке на I квартал 2007 года Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил;

со II квартала 2007 года путем частичной компенсации кассовых расходов бюджетов субъектов Российской Федерации на основании отчетов уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации о произведенных расходах бюджетов субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинским работникам и в соответствии с пунктом 3 настоящих Правил.

6. Субъект Российской Федерации в порядке, определяемом принятыми им нормативными правовыми актами, предоставляет местным бюджетам средства на финансовое обеспечение переданных им муниципальным образованиям полномочий по осуществлению денежных выплат медицинским работникам.

7. Уполномоченные органы субъектов Российской Федерации ежемесячно, до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию отчетность о кассовых расходах бюджетов субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинским работникам за счет субсидий в порядке, устанавливаемом Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

8. Перераспределение между субъектами Российской Федерации средств, предусмотренных приложением N 26 к Федеральному закону "О федеральном бюджете на 2007 год", осуществляется Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию на основании представляемой уполномоченными органами субъектов Российской Федерации отчетности в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил.

9. Ответственность за своевременность, полноту и целевое использование субсидий несет уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

10. Контроль за целевым использованием субсидий возлагается на Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию и Федеральную службу финансово-бюджетного надзора в соответствии с установленными полномочиями.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Собрание законодательства

Российской Федерации,

N 1 (ч.II), 01.01.2007, ст.311

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»