Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2006 года N 874


О порядке направления в 2007 году средств федерального бюджета на финансовое обеспечение государственного задания на оказание дополнительной медицинской помощи, оказываемой врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, медицинскими сестрами врачей общей практики (семейных врачей) учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Федерального медико-биологического агентства, Российской академии наук, Сибирского и Дальневосточного отделений Российской академии наук (при условии размещения в этих медицинских учреждениях муниципального заказа на оказание первичной медико-санитарной помощи)*

(с изменениями на 17 декабря 2007 года)
____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2007 года N 449 (Российская газета, N 156, 20.07.2007) (распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года);

постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2007 года N 891 (Российская газета, N 288, 22.12.2007) (распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года).

____________________________________________________________________

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 28 июля 2007 года постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2007 года N 449, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года. - См. предыдущую редакцию.



В соответствии со статьей 57 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год" Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила направления в 2007 году средств федерального бюджета на финансовое обеспечение государственного задания на оказание дополнительной медицинской помощи, оказываемой врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, медицинскими сестрами врачей общей практики (семейных врачей) учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Федерального медико-биологического агентства, Российской академии наук, Сибирского и Дальневосточного отделений Российской академии наук (при условии размещения в этих медицинских учреждениях муниципального заказа на оказание первичной медико-санитарной помощи) (абзац в редакции, введенной в действие с 28 июля 2007 года постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2007 года N 449, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года,  - см. предыдущую редакцию).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 декабря 2006 года N 874


ПРАВИЛА
направления в 2007 году средств федерального бюджета на финансовое обеспечение государственного задания на оказание дополнительной медицинской помощи, оказываемой врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, медицинскими сестрами врачей общей практики (семейных врачей) учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Федерального медико-биологического агентства, Российской академии наук, Сибирского и Дальневосточного отделений Российской академии наук (при условии размещения в этих медицинских учреждениях муниципального заказа на оказание первичной медико-санитарной помощи)*

(с изменениями на 16 июля 2007 года)

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 28 июля 2007 года постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2007 года N 449, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года. - См. предыдущую редакцию.

1. Настоящие Правила устанавливают порядок направления в 2007 году средств федерального бюджета на финансовое обеспечение государственного задания на оказание дополнительной медицинской помощи, оказываемой врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, медицинскими сестрами врачей общей практики (семейных врачей) учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Федерального медико-биологического агентства, Российской академии наук, Сибирского и Дальневосточного отделений Российской академии наук (при условии размещения в этих медицинских учреждениях муниципального заказа на оказание первичной медико-санитарной помощи) (далее - учреждения здравоохранения) (пункт в редакции, введенной в действие с 28 июля 2007 года постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2007 года N 449, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года, - см. предыдущую редакцию).

2. Финансовое обеспечение расходов федерального бюджета по осуществлению дополнительной медицинской помощи, оказываемой учреждениями здравоохранения, осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на 2007 год в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Федеральному медико-биологическому агентству, Российской академии наук, Сибирскому и Дальневосточному отделениям Российской академии наук на указанные цели (абзац в редакции, введенной в действие с 28 июля 2007 года постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2007 года N 449, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года, - см. предыдущую редакцию).

Осуществляемые в установленном порядке учреждениями здравоохранения операции по расходам федерального бюджета, связанным с оказанием дополнительной медицинской помощи, учитываются на лицевых счетах получателей средств федерального бюджета, открытых им в территориальных органах Федерального казначейства.

3. Учреждения здравоохранения осуществляют денежные выплаты, связанные с оказанием дополнительной медицинской помощи, в размере 10 тыс.рублей в месяц врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам) и 5 тыс.рублей в месяц медицинским сестрам участковым врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей). *3.1)

В районах и местностях, в которых решением органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти установлены коэффициенты за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, высокогорных, пустынных, безводных и других районах (местностях) с тяжелыми климатическими условиями, к указанным денежным выплатам применяются соответствующие коэффициенты. Денежные выплаты осуществляются с учетом предоставления медицинским работникам гарантий, установленных статьей 114, частью четвертой статьи 139, статьями 167, 183 и 187 Трудового кодекса Российской Федерации (абзац дополнен с 22 декабря 2007 года постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2007 года N 891, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года,  - см. предыдущую редакцию).

Порядок и условия осуществления денежных выплат медицинским работникам устанавливаются Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

4. Учреждения здравоохранения представляют ежемесячно в Федеральное медико-биологическое агентство, Российскую академию наук, Сибирское или Дальневосточное отделение Российской академии наук соответственно отчет об использовании средств на выплаты, связанные с оказанием дополнительной медицинской помощи, в порядке и по форме, утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации (пункт в редакции, введенной в действие с 28 июля 2007 года постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2007 года N 449, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года, - см. предыдущую редакцию). *4)

5. На основании отчетов об использовании средств на выплаты, связанные с оказанием дополнительной медицинской помощи, представленных учреждениями здравоохранения, Федеральное медико-биологическое агентство, Российская академия наук, Сибирское и Дальневосточное отделения Российской академии наук представляют в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации отчетность в порядке и по форме, утверждаемым Министерством (пункт в редакции, введенной в действие с 28 июля 2007 года постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2007 года N 449, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года, - см. предыдущую редакцию). *5)

6. Контроль за целевым использованием средств на выплаты, связанные с оказанием дополнительной медицинской помощи, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»