Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 29 декабря 2006 года N 06-02-27

О порядке заполнения и представления отчета о выполнении плана по сети, штатам и контингентам учреждений, состоящих на бюджете субъекта Российской Федерации и местных бюджетах за 2006 год

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________



Департамент межбюджетных отношений Министерства финансов Российской Федерации сообщает, что при заполнении Отчета о выполнении плана по сети, штатам и контингентам бюджетных учреждений, состоящих на бюджетах субъектов Российской Федерации и бюджетах муниципальных образований (далее отчет по сети, штатам и контингентам), следует руководствоваться Указаниями о порядке заполнения бланка консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации в 2006 году, доведенных письмом Министерства финансов от 27 апреля 2006г. №06-02-27 и настоящим письмом.

При заполнении отчета сводные показатели по сети, штатам и контингентам отражаются в единицах (учреждения, группы, классы, койки, количество детей, учащихся, численность персонала, штатные единицы и т.д.), тысячах единиц (койко-дни, дето-дни, количество часов, число врачебных посещений и т.д.) и финансовые показатели - в тысячах рублей. Все показатели отражаются в отчете в целых числах, дробная часть округляется по правилам математики: цифры после запятой от пяти десятых и более округляются до единицы, менее пяти десятых - не принимаются в расчет.

Заполнение строк и граф отчета производится по тем строкам и графам, которые предусмотрены в форме отчета. В случае отсутствия значений по отдельным показателям соответствующие строки и графы формы отчета не заполняются. Введение дополнительных, а также исключение имеющихся в форме отчета строк и граф не допускается.

Сводные показатели отчета по сети, штатам и контингентам приводятся только по бюджетным учреждениям, подведомственным органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления, и отражают фактическое наличие производственно-сетевых показателей.

Отчетные данные на начало текущего отчетного периода (года) должны соответствовать данным на конец предыдущего отчетного периода. В случае изменения сети, штатов и контингентов с начала года показатели в графе "На начало года" отражаются с учетом изменений. При передаче и (или) приеме в отчетном периоде учреждений (структурных подразделений), штатов и контингентов измененные показатели должны быть отражены с начала года по новой подчиненности, независимо от срока фактической передачи в отчетном периоде. Все изменения сети, штатов и контингентов, а также особенности функционирования сети бюджетных учреждений, которые приводят к отклонениям от контрольных соотношений, установленных Министерством финансов Российской Федерации, отражаются в пояснительной записке к отчету по сети, штатам и контингентам.

Среднегодовые показатели отчета по сети, штатам и контингентам определяются суммированием данных списочного количества на каждое первое число месяца, начиная с 1 февраля отчетного периода, и делением на 12. При изменении списочного количества в течение месяца аналогичным методом определяется средний показатель за месяц.

Показатель "Расходы на оплату труда и начисления" в бланке отчета по сети, штатам и контингентам предусматривает отражение в графе 11 "Учтено по бюджету" планируемых расходов, в графе 12 "Выполнено" - фактических расходов на оплату труда и начислений на нее, непосредственно связанных с выполнением работниками трудовых обязанностей, в соответствии с экономической классификацией расходов бюджетов Российской Федерации (код 210 за вычетом кода 212), за исключением из них расходов по компенсациям за неиспользованные отпуска, выходные пособия и другие единовременные выплаты. При этом расходы на оплату труда и начисления отражаются как за счет бюджетного финансирования, так и за счет доходов, полученных от внебюджетных источников. Показатель "Заработная плата" включает расходы на оплату труда за счет бюджетного финансирования по коду экономической классификации 211.

По территориальным органам местного самоуправления - вид расходов 006 - заполняется количество штатных единиц по учреждениям, которые являются юридическими лицами, при этом они не должны включаться в количество штатных единиц, отражаемых по органам местного самоуправления по виду расходов 005 "Центральный аппарат".

Показатель "Штатные единицы" по соответствующим разделам и подразделам включает фактическую численность работников по тарификации, которым оплата труда исчисляется, исходя из ставок заработной платы, и других работников, которым оплата труда исчисляется на основе штатного расписания.

Показатели "Группы", "Классы", "Учащиеся" по внешкольным учреждениям в итоги раздела и подразделов не включаются.

В разделе 10 "Социальная политика" подразделах 03 "Социальное обеспечение населения" и 06 "Другие вопросы в области социальной политики" отражаются показатели численности лиц, которым предоставлены льготы или произведены выплаты компенсаций в соответствии с федеральным законодательством и законодательством субъектов Российской Федерации по целевым статьям и видам расходов, соответствующим отражению указанных расходов в бланке консолидированного бюджета в 2006 году.

Отчет по сети, штатам и контингентам представляется в Министерство финансов Российской Федерации финансовыми органами субъектов Российской не позднее 15 февраля 2007 года в электронном виде в соответствии с Требованиями к форматам и способам передачи отчета (приложение 1). К отчету по сети, штатам и контингентам прилагается пояснительная записка, представляемая в электронном виде в свободной форме.

Директор Департамента
межбюджетных отношений
А.В.Юрин

     

Приложение N 1
к письму Министерства финансов
Российской Федерации
от 29 декабря 2006 года N 06-02-27
О порядке заполнения и
представления отчета
о выполнении плана по сети,
штатам и контингентам
учреждений, состоящих на
бюджете субъекта
Российской Федерации
и местных бюджетах за 2006 год

УТВЕРЖДАЮ

Заместитель директора
Административного департамента

Г.Г.Лалаев

27 декабря 2006 года

     

ТРЕБОВАНИЯ
к форматам и способам передачи в электронном виде "Отчета о выполнении плана по сети,
штатам и контингентам учреждений, состоящих на бюджетах субъектов  
Российской Федерации и местных бюджетах", представляемого финансовыми органами
субъектов Российской Федерации в Министерство финансов Российской Федерации

     

     

1. Общие положения


Отчетность финансовых органов о выполнении плана по сети, штатам и контингентам учреждений, состоящих на бюджетах субъектов Российской Федерации и местных бюджетах, представляется в Министерство финансов Российской Федерации в электронном виде.

Формат представляемых отчетных данных - текстовый файл с расширением .txt в кодировке WIN-1251, архивированный перед отправкой в архивный файл архиваторами ARJ, ZIP или RAR.

Перечень документов, входящих в состав отчетности о выполнении плана по сети, штатам и контингентам учреждений, состоящих на бюджетах субъектов Российской Федерации и местных бюджетах, приведен в таблице 1.

Таблица 1

Код формы по КФД

Код формы, используемый при подготовке данных в электронном виде

Наименование формы документа

1

2

3

0524103

625

Отчет о выполнении плана по сети, штатам и контингентам учреждений, состоящих на бюджетах субъектов Российской Федерации и местных бюджетах



Подготовку данных отчета о выполнении плана по сетям, штатам и контингентам учреждений, состоящих на бюджетах субъектов Российской Федерации и местных бюджетах в электронном виде можно осуществлять при помощи:

- любого текстового редактора;

- специализированного программного обеспечения.

2. Требования к форматам данных

2.1. Имена файлов, представляемых в Министерство финансов Российской Федерации

2.2.1. Имена файлов с данными отчета

Для отчетной формы создается отдельный файл с расширением txt.

Имена файлов имеют следующий вид:

FFF

Y

V

.TXT

Расширение файла

Номер версии отчетной формы

Признак ежегодной периодичности представления отчетности (латинская буква "Y")

Код отчетной формы (см. Таблица 1, графа 2)



Пример:

625Y1.txt , где:

- 625 - код формы (Таблица 1, графа 2);

- Y - признак ежегодного представления отчетности (латинская буква);

- 1 - первая версия формы 625, представляемой в МФ РФ.

2.1.2. Имена архивных файлов

Текстовый файл, содержащий данные Отчета о выполнении плана по сети, штатам и контингентам учреждений, состоящих на бюджетах субъектов Российской Федерации и местных бюджетах, перед представлением в Министерство финансов Российской Федерации, архивируется в архивный файл с расширением .arj, .zip или .rar.

Имя архивного файла имеет следующий вид:

K

RRR

G

V

.ARJ

(или .ZIP, .RAR)

Расширение файла

Номер версии архивного файла

Последняя цифра года, за который представляется отчет

Код субъекта Российской Федерации (приложение 1, графа 2)

Вид источника данных (приложение 1, графа 1)

_______________

К коду субъекта РФ из приложения 1, графы 2 добавляются лидирующие нули до 3 знаков


Пример:

402162.arj - архивный файл с отчетом о выполнении плана по сети, штатам и контингентам учреждений, состоящих на бюджетах субъектов Российской Федерации и местных бюджетах,

где:

4 - вид источника данных (субъект РФ)

021 - код субъекта Российской Федерации (Ставропольский край)

6 - последняя цифра года, за который представляется отчет (2006 год)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»