ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 сентября 2006 года N 551

О передаче в собственность субъектов Российской Федерации автобусов для общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности, учебного и учебно-наглядного оборудования для оснащения
общеобразовательных организаций *

(с изменениями на 15 октября 2014 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2006 года N 815 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 1 (ч.II), 01.01.2007);

постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 года N 702 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 38, 20.09.2010);

постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2014 года N 1054 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 20.10.2014, N 0001201410200001).

____________________________________________________________________

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 28 октября 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2014 года N 1054. - См. предыдущую редакцию.


Правительство Российской Федерации (преамбула в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2006 года N 815 - см. предыдущую редакцию)

постановляет:


Утвердить прилагаемое Положение о передаче в собственность субъектов Российской Федерации приобретенных за счет средств федерального бюджета автобусов для общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности, учебного и учебно-наглядного оборудования для оснащения общеобразовательных организаций.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 28 октября 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2014 года N 1054. - См. предыдущую редакцию)


Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 сентября 2006 года N 551

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о передаче в собственность субъектов Российской Федерации приобретенных за счет средств федерального бюджета автобусов для общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности, учебного и учебно-наглядного оборудования для оснащения общеобразовательных организааций *

(с изменениями на 15 октября 2014 года)

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 28 октября 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2014 года N 1054. - См. предыдущую редакцию.

1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия передачи в собственность субъектов Российской Федерации приобретенных за счет средств федерального бюджета автобусов для общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности (далее - автобусы), учебного и учебно-наглядного оборудования для оснащения общеобразовательных учреждений (далее - оборудование) с последующей их передачей при необходимости в собственность муниципальных образований.ъ

(Пункт в редакции, введенной в действие с 28 октября 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2014 года N 1054. - См. предыдущую редакцию)

2. В соответствии с государственными контрактами на поставку автобусов и оборудования, заключенными Министерством образования и науки Российской Федерации с организациями, осуществляющими их поставку, автобусы и оборудование доставляются уполномоченному органу государственной власти субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган) (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 года N 702 - см. предыдущую редакцию).

3. Уполномоченный орган в недельный срок после получения автобусов и оборудования от организации, осуществляющей их поставку, направляет в Министерство образования и науки Российской Федерации заказным письмом с описью вложения оформленные в установленном порядке подлинники актов приема-передачи автобусов и оборудования, а также документы, подтверждающие их доставку (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 года N 702 - см. предыдущую редакцию).

4. Министерство образования и науки Российской Федерации (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 года N 702 - см. предыдущую редакцию):

в течение 7 рабочих дней с даты поступления документов, предусмотренных пунктом 3 настоящего Положения, осуществляет учет автобусов и оборудования, составляет их опись (в отношении каждого уполномоченного органа указываются вид, количество, стоимость автобусов и оборудования) и издает распорядительный акт об их передаче в собственность субъекта Российской Федерации;

в течение 3 рабочих дней с даты издания указанного распорядительного акта направляет в уполномоченный орган акт приема-передачи автобусов и оборудования в собственность субъекта Российской Федерации в 2 экземплярах с приложением описи.

5. Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней с даты получения акта приема-передачи автобусов и оборудования в собственность субъекта Российской Федерации:

подписывает 2 экземпляра указанного акта, заверяет их своей печатью и направляет 1 экземпляр в Министерство образования и науки Российской Федерации (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 года N 702 - см. предыдущую редакцию);

осуществляет на основании этого акта учет автобусов и оборудования, издает при необходимости распорядительный акт об их передаче в собственность муниципальных образований и направляет в исполнительный орган муниципального образования акт приема-передачи автобусов и оборудования в собственность муниципального образования в 2 экземплярах с приложением описи (в отношении каждой муниципальной общеобразовательной организации указываются вид, количество, стоимость автобусов и оборудования).

(Абзац в редакции, введенной в действие с 28 октября 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2014 года N 1054. - См. предыдущую редакцию)

6. Исполнительный орган муниципального образования в течение 5 рабочих дней с даты получения акта приема-передачи автобусов и оборудования в собственность муниципального образования:

подписывает 2 экземпляра указанного акта, заверяет их своей печатью и направляет 1 экземпляр в уполномоченный орган;

осуществляет на основании этого акта учет автобусов и оборудования, издает распорядительный акт об их передаче в оперативное управление муниципальным общеобразовательным организациям с приложением описи (в отношении каждого учреждения указываются вид, количество, стоимость автобусов и оборудования), 2 экземпляра которого направляет в уполномоченный орган для представления 1 экземпляра в Министерство образования и науки Российской Федерации.

(Абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 года N 702; в редакции, введенной в действие с 28 октября 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2014 года N 1054. - См. предыдущую редакцию)

7. Уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней с даты подписания последнего акта приема-передачи автобусов и оборудования в собственность муниципального образования осуществляет учет оставшихся в собственности субъекта Российской Федерации автобусов и оборудования, издает распорядительный акт об их передаче в оперативное управление государственным общеобразовательным организациям субъекта Российской Федерации с приложением описи (в отношении каждого учреждения указываются вид, количество, стоимость автобусов и оборудования) и направляет 1 экземпляр в Министерство образования и науки Российской Федерации.

(Пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 года N 702; в редакции, введенной в действие с 28 октября 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2014 года N 1054. - См. предыдущую редакцию)


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»