Недействующий
Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

     

Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА

ПРИКАЗ

от 4 августа 2006 года N ВС-244фс

О комиссии Федеральной службы по надзору в сфере транспорта
по проведению конкурсов, аукционов, запросов котировок цен
на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ,
оказание услуг для государственных нужд

(с изменениями на 23 июня 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2011 года на основании
приказа Ространснадзора от 10 декабря 2010 года N ГК-1370фс
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Ространснадзора от 5 февраля 2008 года N ГК-103а-фс;

приказом Ространснадзора от 23 июня 2008 года N ГК-714фс.

____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"

приказываю:

1. Образовать комиссию Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по проведению конкурсов, аукционов, запросов котировок цен на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд.

2. Утвердить состав комиссии Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по проведению конкурсов, аукционов, запросов котировок цен на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд (приложение N 1 к настоящему приказу).

3. Утвердить Положение о комиссии Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по проведению конкурсов, аукционов, запросов котировок цен на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд (приложение N 2 к настоящему приказу).

4. Признать утратившим силу приказ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 17 марта 2006 года N НА-33фс "О конкурсной, котировочной комиссии Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по проведению конкурсов на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд".

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель
В.Н.Салеев

     

Приложение N 1
к приказу
Федеральной службы
по надзору в сфере транспорта
от 4 августа 2006 года N ВС-244фс

СОСТАВ КОМИССИИ
Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по проведению
конкурсов, аукционов, запросов котировок цен на размещение заказов
на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг
для государственных нужд

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
 приказа Ространснадзора от 23 июня 2008 года N ГК-714фс. -
 См. предыдущую редакцию
____________________________________________________________________

Приложение N 2
к приказу
Федеральной службы
по надзору в сфере транспорта
от 4 августа 2006 года N ВС-244фс

     
ПОЛОЖЕНИЕ
О комиссии Федеральной службы по надзору в сфере транспорта
по проведению конкурсов, аукционов, запросов котировок цен
на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ,
оказание услуг для государственных нужд

(с изменениями на 5 февраля 2008 года)

     

     

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о комиссии Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд (далее - Положение) определяет понятие, цели создания, функции, состав и порядок ее деятельности.

1.2. Процедуры размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (далее - Заказчика) проводятся самим Заказчиком. В процессе размещения заказа комиссия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по проведению конкурсов, аукционов запросов котировок цен на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд (далее - Единая комиссия) взаимодействует с Заказчиком в порядке, установленном настоящим Положением.

1.3. Специализированная организация привлекается Заказчиком с соблюдением процедур, предусмотренных законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

2. Правовое регулирование

2.1. Единая комиссия в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", Положением о Федеральной службе по надзору в сфере транспорта, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 года N 398, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящим Положением.

3. Цели и задачи Единой комиссии

3.1. Единая комиссия создается в целях:

3.1.1 подведения итогов и определения победителей конкурсов на право заключения государственных контрактов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Заказчика;

3.1.2. определения участников, подведения итогов аукционов на заключение государственных контрактов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Заказчика;

3.1.3. подведения итогов и определения победителей при размещении государственных заказов путем запроса котировок цен на поставки товаров, выполнение работ, услуг для нужд Заказчика.

3.2. Исходя из целей деятельности Единой комиссии, определенных в пункте 3.1 настоящего Положения в задачи единой комиссии входит:

3.2.1. обеспечение объективности при рассмотрении, сопоставлении и оценке заявок на участие в торгах, поданных на бумажном носителе, либо поданных в форме электронных документов и подписанных в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации;

3.2.2. обеспечение объективности при рассмотрении и оценке котировочных заявок, поданных на бумажном носителе, либо поданных в форме электронных документов;

3.2.3. обеспечение эффективности и экономности использования бюджетных средств;

3.2.4. соблюдение принципов публичности, прозрачности, конкурентности, равных условий и недискриминации при размещении заказов;

3.2.5. устранение возможностей злоупотребления и коррупции при размещении заказов.

4. Порядок формирования Единой комиссии

4.1. Единая комиссия является коллегиальным органом Заказчика, действующим на постоянной основе.

4.2. В состав Единой комиссии входят не менее 5 (пяти) человек - членов Единой комиссии во главе с председателем. В состав Единой комиссии входит секретарь (подпункт в редакции приказа Ространснадзора от 5 февраля 2008 года N ГК-103а-фс - см. предыдущую редакцию).

4.3. Единая комиссия формируется преимущественно из числа специалистов, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в области организации размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. Председателем Единой комиссии может быть только физическое лицо, прошедшее профессиональную переподготовку или повышение квалификации в области организации размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

4.4. Членами Единой комиссии не могут быть лица, которые лично заинтересованы в результатах размещения заказа (в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в конкурсе либо состоящие в штате организаций, подавших указанные заявки), либо физические лица, являющиеся аффилированными в отношении любого участника в размещении заказа.

4.5. В случае выявления в составе Единой комиссии указанных в пункте 4.4 лиц, Заказчик обязан незамедлительно заменить их иными физическими лицами, которые лично не заинтересованы в результатах размещения заказа и на которых не способны оказывать влияние участники размещения заказа.

4.6. Замена члена Единой комиссии осуществляется на основании приказа руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

5. Функции Единой комиссии

5.1. Основными функциями Единой комиссии являются:

5.1.1. вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе;

5.1.2. рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе;

5.1.3. определение победителя конкурса;

5.1.4. ведение Протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе. Протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе и Протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.

5.1.5. рассмотрение заявок на участие в аукционе;

5.1.6. отбор участников аукциона;

5.1.7. ведение Протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.

5.1.8. проведение предварительного отбора участников размещения заказа, квалификация которых соответствует предъявляемым требованиям и которые могут в возможно короткий срок без предварительной оплаты и (или) с отсрочкой платежа осуществить поставки необходимых товаров, выполнение работ, оказание услуг (далее - предварительный отбор);

5.1.9. ведение Протокола рассмотрения заявок на участие в предварительном отборе;

5.1.10. составление Перечня поставщиков, включающего в себя участников размещения заказа, прошедших предварительный отбор (далее - Перечень поставщиков);

5.1.11. рассмотрение и оценка котировочных заявок;

5.1.12. подведение итогов и определение победителя в проведении запроса котировок цен;

5.1.13. ведение Протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок.

5.2. Наряду со своими основными функциями по решению Заказчика на Конкурсную комиссию возложена функция обеспечения контроля, в том числе совместно с сотрудниками Заказчика, своевременного проведения Заказчиком следующих мероприятий:

5.2.1. размещение извещения о проведении открытого конкурса или открытого аукциона на официальном сайте Российской Федерации, в сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов (далее - официальный сайт) и опубликование его в официальном печатном издании для опубликования информации о размещении заказов (далее - официальное печатное издание);

5.2.2. размещение извещения о проведении запроса котировок цен на официальном сайте и направление запроса котировок цен определенным лицам, в том числе в учреждения уголовно-исполнительной системы, в организации инвалидов, производящие товары, оказывающие услуги, выполняющие работы, закупаемые Заказчиком;

5.2.3. разработка, утверждение Заказчиком и выдача участникам размещения заказа конкурсной документации или документации об аукционе;

5.2.4. разработка, утверждение Заказчиком текста запроса котировок цен;

5.2.5. разъяснение положений конкурсной документации или документации об аукционе, внесение в них изменений, размещение на официальном сайте разъяснений и изменений;

5.2.6. прием и регистрация заявок на участие в конкурсе или аукционе;

5.2.7. прием и регистрация заявок на участие в конкурсе или аукционе;

5.2.8. уведомление участников размещения заказа о признании участниками конкурса/аукциона или о недопуске к участию в конкурсе/аукционе;

5.2.9. ведение аудиозаписи вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам;

5.2.10. ведение аудиозаписи аукциона;

5.2.11. подписание Протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и Протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе Заказчиком;

5.2.12. подписание Протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе Заказчиком и победителем;

5.2.13. подписание Протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок Заказчиком;

5.2.14. подписание Протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе и Протокола аукциона Заказчиком;

5.2.15. ведение Протокола аукциона;

5.2.16. подписание Протокола аукциона Заказчиком и победителем;

5.2.17. передача победителю конкурса одного экземпляра Протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе и проекта контракта;

5.2.18. передача победителю аукциона одного экземпляра Протокола аукциона и проекта контракта;

5.2.19. передача победителю в проведении запроса котировок цен одного экземпляра Протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок и проекта контракта;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»