Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Основным видом деятельности МУП "Центральный рынок" является оказание услуг по передаче во временное пользование торговых мест для организации торговли.

В связи с тем, что в статье 346_27 НК РФ (в редакции Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ) не прописано понятие - стационарное торговое место, МУП "Центральный рынок" просит дать следующие разъяснения:

1. Характеристика стационарных торговых мест, расположенных на рынках и в других местах торговли, не имеющих залов обслуживания посетителей;

2. Являются ли торговые места, расположенные на территории рынка на открытых площадках (на земельном участке вне торговых павильонов), оборудованные металлическими прилавками с навесами и лотками и не подлежащие перемещению в течение всего периода времени, предусмотренного договорами на оказание услуг, стационарными торговыми местами;

3. Величина (размер) торгового места, с которого согласно ст.346_29 НК РФ определена базовая доходность в сумме 6000 руб.

Так как на практике торговые места на нашем рынке различной величины (от 0,5 погонных метра до 5 погонных метров);

4. Подпадает ли под действие системы налогообложения в виде ЕНВД предпринимательская деятельность по передаче во временное пользование следующих торговых мест, а именно:

а) места в крытом кирпичном павильоне МУП "Центральный рынок", из них:

- оборудованные бетонными или металлическими прилавками рынка;

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs