Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


О вопросах налогообложения доходов, выплачиваемых иностранному
юридическому лицу на основании договора о транспортно-экспедиторских услугах



  Вопрос:


По договору транспортной экспедиции, который наша организация (Заказчик) заключает с иностранным юридическим лицом (Экспедитором Германии), Заказчик поручает, а Экспедитор обязуется за счет и по указанию Заказчика выполнять транспортно-экспедиционные услуги, связанные с международными перевозками грузов клиентов Заказчика (предусматривается организация перевозки грузок в международном сообщении, экспортируемых за пределы территории Российской Федерации и импортируемых в Российскую Федерацию и перевозимых за пределами таможенной территории Российской Федерации). В обязанности немецкого Экспедитора входят заключение от своего имени договоров перевозки груза, обеспечение отправки и получение груза, а также другие обязанности, связанные с перевозкой. Подлежат ли обложению налогом на доходы у источника выплаты в Российской Федерации доходы иностранного Экспедитора? Если подлежат, то по какой ставке и как в этом случае определить доход, который подлежит налогообложению?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs