Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


О вопросах налогообложения деятельности иностранной компании на территории Российской Федерации



  Вопрос:


Иностранная компания (далее - Компания) имеет филиал в Москве (далее - Филиал), зарегистрированный в налоговых органах. Филиал оказывает услуги российской организации - клиенту (далее - Клиент) в соответствии с договором (консультационные услуги, услуги поставки оборудования, технический надзор, пусконаладочные работы). Договор заключен между Клиентом и Филиалом. Услуги и работы оказываются по месту нахождения и регистрации Клиента в другом субъекте Российской Федерации. По месту осуществления этой деятельности Компания также зарегистрирована в налоговых органах. У Компании нет постоянного офиса и банковского счета по месту осуществления этой деятельности. Сотрудники Компании оказывают услуги и выполняют работы во время краткосрочных командировок из головного офиса Компании. Имеет ли право Компания рассчитывать налогооблагаемую прибыль, относящуюся к ее деятельности через отделение на территории Российской Федерации, в целом по группе таких отделений, руководствуясь положениями пункта 4 статьи 307 НК Российской Федерации? Правомерно ли в таком случае производить уплату всей суммы налога на прибыль по месту нахождения Филиала (г.Москва) в соответствии со статьей 288 НК Российской Федерации?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs