• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте

Вопрос:


Иностранная компания (далее - Компания) имеет филиал в Москве (далее - Филиал), зарегистрированный в налоговых органах. Филиал оказывает услуги российской организации - клиенту (далее - Клиент) в соответствии с договором (консультационные услуги, услуги поставки оборудования, технический надзор, пусконаладочные работы). Договор заключен между Клиентом и Филиалом. Услуги и работы оказываются по месту нахождения и регистрации Клиента в другом субъекте Российской Федерации. По месту осуществления этой деятельности Компания также зарегистрирована в налоговых органах. У Компании нет постоянного офиса и банковского счета по месту осуществления этой деятельности. Сотрудники Компании оказывают услуги и выполняют работы во время краткосрочных командировок из головного офиса Компании. Имеет ли право Компания рассчитывать налогооблагаемую прибыль, относящуюся к ее деятельности через отделение на территории Российской Федерации, в целом по группе таких отделений, руководствуясь положениями пункта 4 статьи 307 НК Российской Федерации? Правомерно ли в таком случае производить уплату всей суммы налога на прибыль по месту нахождения Филиала (г.Москва) в соответствии со статьей 288 НК Российской Федерации?

  

Ответ:

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт».

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу spp@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

О вопросах налогообложения деятельности иностранной компании на территории Российской Федерации

Название документа: О вопросах налогообложения деятельности иностранной компании на территории Российской Федерации

Вид документа: Консультация

Принявший орган: Эксперт

Минфин России

Опубликован: Документ опубликован не был
Дата принятия: 11 декабря 2006

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах