ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 сентября 2006 года N 534


О проведении эксперимента по реализации газа на
электронной торговой площадке

     

В целях проведения эксперимента по реализации газа на электронной торговой площадке Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Принять предложение Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации, Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Федеральной службы по тарифам, Федеральной антимонопольной службы и открытого акционерного общества "Газпром" о проведении в 2006-2007 годах на электронной торговой площадке организации, определяемой Министерством промышленности и энергетики Российской Федерации, эксперимента по реализации открытым акционерным обществом "Газпром" и его аффилированными лицами до 5 млрд.куб. метров газа по не регулируемым государством ценам с учетом обеспечения выполнения обязательств по ранее заключенным договорам.

2. Установить, что объем газа, реализуемого в соответствии с настоящим постановлением открытым акционерным обществом "Газпром" и его аффилированными лицами по не регулируемым государством ценам, не может превышать объем газа, самостоятельно реализуемого независимыми организациями на электронной торговой площадке, указанной в пункте 1 настоящего постановления.

3. Министерству промышленности и энергетики Российской Федерации совместно с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации, Федеральной службой по тарифам и Федеральной антимонопольной службой:

обеспечить нормативно-правовое и методическое сопровождение эксперимента, указанного в пункте 1 настоящего постановления, а также контроль за его проведением;

представить в сентябре 2007 года в Правительство Российской Федерации предложения о дальнейшем развитии рынка газа в Российской Федерации с учетом эксперимента, указанного в пункте 1 настоящего постановления.

     

     Председатель Правительства
Российской Федерации

      М.Фрадков

     

Текст документа сверен по:
Российская газета,
N 200, 08.09.2006




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»