Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

от 4 ноября 2006 года N 655


Об участии Российской Федерации в Европейской научно-технической программе "Эврика"

(с изменениями на 8 сентября 2010 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 25 апреля 2011 года N 319

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 года N 702 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 38, 20.09.2010).

____________________________________________________________________


В целях повышения эффективности использования в Российской Федерации инновационных технологий и продвижения научно-технических разработок на рынки европейских стран Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Принять предложение Министерства образования и науки Российской Федерации, согласованное с Министерством иностранных дел Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации и Министерством юстиции Российской Федерации, о возложении на Министерство образования и науки Российской Федерации полномочий по обеспечению участия и представлению интересов Российской Федерации в Европейской научно-технической программе "Эврика" (далее - программа "Эврика").

2. Министерству образования и науки Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации предусматривать в проектах федерального бюджета на соответствующий год выделение средств для уплаты ежегодного членского взноса Российской Федерации в бюджет программы "Эврика" (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 года N 702 - см. предыдущую редакцию).

3. Министерству образования и науки Российской Федерации осуществлять (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 года N 702 - см. предыдущую редакцию):

взаимодействие с российскими организациями в связи с их участием в проектах программы "Эврика" в соответствии с Декларацией принципов программы "Эврика", принятой в г.Ганновере в ноябре 1985 года; плату ежегодного членского взноса Российской Федерации в бюджет программы "Эврика" в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий год на эти цели.

4. Признать утратившими силу пункты 3 и 4 постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 ноября 1993 года N 1221 "О вступлении Российской Федерации в Европейскую научно-техническую программу "Эврика" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 48, ст.4703; Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 51, ст.5807; 2001, N 37, ст.3684).

Председатель Правительства
Российской Федерации

     М.Фрадков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»