Министерство транспорта Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

ПРИКАЗ

от 20 июня 1994 года N ДВ-58


Об утверждении "Наставления по технической эксплуатации и ремонту
авиационной техники в гражданской авиации России"*

________________

* На основании информации из письма Минтранса России от 30.08.2017 N 01-02/17585-ИС настоящий документ не направлялся на государственную регистрацию в Минюст России и носит рекомендательный характер - Примечание изготовителя базы данных.


Государственным научно-исследовательским институтом гражданской авиации и Департаментом воздушного транспорта Минтранса России разработано Наставление по технической эксплуатации и ремонту авиационной техники в гражданской авиации России, которое учитывает накопленный опыт поддержания летной годности воздушных судов, современное состояние, структурные, организационные и иные особенности эксплуатантов, организаций и учреждений воздушного транспорта.

приказываю:

1. Утвердить "Наставление по технической эксплуатации и ремонту авиационной техники в гражданской авиации России" (НТЭРАТ ГА-93).

2. Издать НТЭРАТ ГА-93 отдельной книгой. Заместителям директора Департамента воздушного транспорта Минтранса России Горлову В.В., Касьяненко В.Н. решить организационные вопросы срочного опубликования документа и его применения.

3. Начальникам региональных управлений ВТ совместно с руководителями предприятий, организаций, учреждений и учебных заведений воздушного транспорта:

3.1. обеспечить изучение и выполнение требований НТЭРАТ ГА-93 руководящим, летным и инженерно-техническим персоналом, осуществляющим эксплуатацию и ремонт авиационной техники, работниками служб и подразделений, обеспечивающих полеты, техническое обслуживание и ремонт воздушных судов;

3.2. организовать учет и хранение экземпляров Наставления в подчиненных подразделениях;

3.3. обеспечить контроль за своевременным внесением изменений во все экземпляры Наставления.

4. Вести контрольные экземпляры НТЭРАТ ГА-93 в структурных подразделениях юридических лиц, осуществляющих, обеспечивающих и конролирующих эксплуатацию ВС в системе воздушного транспорта.

5. "Наставление по технической эксплуатации и ремонту авиационной техники в гражданской авиации СССР" (НТЭРАТ ГА-83), введенное в действие приказом МГА от 27.12.83 N 241, все дополнения и изменения к нему, а также противоречащие положениям НТЭРАТ ГА-93 требования документов, изданных МГА СССР, Департаментом воздушного транспорта Минтранса России, предприятиями, организациями и учреждениями воздушного транспорта (гражданской авиации), считать утратившими силу с даты введения НТЭРАТ ГА-93 в действие.

6. Ввести НТЭРАТ ГА-93 в действие с 1 января 1995 года.

Директор Департамента
В.В.Замотин


Текст документа сверен по:

/Департамент воздушного транспорта
Минтранса России - Москва, 1994 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»