Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ

от 7 сентября 2005 года N 312

О внесении изменений и дополнений в Устав федерального государственного
 учреждения "Сахалинское бассейновое управление по сохранению,
воспроизводству водных биологических ресурсов и организации
рыболовства"
, утвержденный приказом Федерального агентства по
 рыболовству от 7 июня 2005 года N 160


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 года N 295 "Об утверждении Положения о Федеральном агентстве по рыболовству" и распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2005 года N 195-р "Об утверждении перечней федеральных государственных учреждений и федеральных государственных унитарных предприятий, находящихся в ведении Минсельхоза России, Россельхоза и Росрыболовства"

приказываю:

1. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения в Устав федерального государственного учреждения "Сахалинское бассейновое управление по сохранению, воспроизводству водных биологических ресурсов и организации рыболовства", утвержденный приказом Федерального агентства по рыболовству от 7 июня 2005 года N 160.

Руководитель Агентства
С.В.Ильясов

     

Приложение
к приказу Федерального
агентства по рыболовству
от 7 сентября 2005 года N 312

     
ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
в Устав федерального государственного учреждения
"Сахалинское бассейновое управление по сохранению,
воспроизводству водных биологических ресурсов и
организации рыболовства"
, утвержденный приказом
Федерального агентства по рыболовству
от 7 июня 2005 года N 160


Пункт 4.2.42* раздела 4 "Функции (виды деятельности), осуществляемые Учреждением" изложить в следующей редакции: "Учреждение является распорядителем и получателем средств федерального бюджета".

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать "пункт 4.2.41.". - Примечание "КОДЕКС".


В пункте 5.1.1* раздела 5 "Филиалы и представительства" вместо слов "утверждаемыми Руководителем Учреждения" указать "утверждаемыми Начальником Учреждения".

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать "пункте 5.1.". - Примечание "КОДЕКС".


В пункте 5.4 вместо слов "назначаются и освобождаются Руководителем Учреждения" указать "назначаются и освобождаются Начальником Учреждения".

В пункте 6.2 раздела 6 "Имущество и финансы", содержащего перечень источников формирования имущества и финансовых ресурсов, пятый абзац изложить в следующей редакции: "безвозмездные и благотворительные взносы, пожертвования, включая добровольную компенсацию ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам и среде их обитания юридических и физических лиц, в том числе иностранных".

В пункте 6.10 раздела 6 "Имущество и финансы", содержащего перечень видов предпринимательской и иной приносящей доход деятельности заменить подпункт "проведение аттестаций капитанов рыбопромысловых судов на предмет знаний правил рыболовства" на подпункт "проведение аттестаций командного состава рыбопромысловых и транспортных судов на предмет знаний документов, регламентирующих промысел".

Дополнить пункт 6.10, после слов "оказание услуг по охране водных биоресурсов и среды из обитания" следующими подпунктами:

- добыча (вылов) водных биологических ресурсов;

- осуществление на договорной основе рыбоводно-мелиоративных работ и работ по мониторингу состояния водных биологических ресурсов и среды их обитания;

- организация любительского и спортивного рыболовства.

В первом абзаце пункта 7.1 раздела 7 "Полномочия руководителя учреждения" вместо слов "учреждение возглавляет Руководитель" указать "учреждение возглавляет Начальник".

Во втором абзаце пункта 7.1 вместо слов "договора с Руководителем" указать "договора с Начальником".

В третьем абзаце вместо слов "руководитель действует от имени Учреждения" указать "начальник действует от имени Учреждения".

В п.7.2. вместо слов "руководитель Учреждения" записать "Начальник Учреждения".

В п.7.3. вместо слов "руководитель Учреждения имеет право" указать "Начальник Учреждения имеет право".



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»