Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПИСЬМО

от 22 сентября 2006 года N 0100/10183-06-27


Об усилении надзора за вином


Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что при проведении надзорных мероприятий Управлением Роспотребнадзора по городу Москве выявлен факт хранения вин -"Хванчкара", "Киндзмараули", "Алазанская долина" производства ООО "РОИАЛ" (г.Железнодорожный Московской области, ул.Гидрогородок 15) и "Ахашени", "Алазанская Долина", "Киндзмараули" производства ООО "Самтрест - Санкт-Петербург" (г.Санкт-Петербург, ул.Новоселова, д.49).

Согласно документации указанная продукция изготовлена в сентябре 2006 года. Исследования образцов проб данной продукции выявили ее несоответствие установленным требованиям, в связи с чем приняты меры по прекращению ее производства и оборота.

Учитывая изложенное, предлагаю провести проверки организаций, осуществляющих хранение и реализацию вин и при выявлении данной продукции принять представленные законодательством меры административного и уголовного преследования к лицам, допустившим данные правонарушения.

Кроме того, прошу провести тщательную проверку предприятий, производящих алкогольную продукцию, с целью недопущения ее изготовления из виноматериалов производства Республики Грузия, завезенных под видом продукции других стран и хранящихся на территории Российской Федерации.

При обнаружении вышеуказанных фактов осуществлять запрещение производства и реализации такой продукции и отзыв разрешительной документации.

О проделанной работе информировать Федеральную службу до 30.09.2006.

Руководитель
Федеральной службы
по надзору в сфере защиты
прав потребителей
и благополучия человека
Г.Г.Онищенко




Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»