ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ТЕЛЕГРАММА

от 28 июля 2006 года N СК-6542


Об информации по собственным грузовым вагонам, вносимой в электронный
файл-заявку, и о документах, на основании которых заносится эта информация

В дополнение к телеграммам ОАО "РЖД" от 21.04.2006 N ВМ-3521, от 24.04.2006 N СК-3542, от 05.07.2006 N СК-5822 ОАО "РЖД" разъясняет:

1. Информация по собственным грузовым вагонам вносится в электронный файл-заявку на основании сведений, содержащихся в следующих документах:

1.1. Технические параметры грузовых вагонов - в технических паспортах грузовых вагонов формы ВУ-4М, актах приема-передачи на баланс грузовых вагонов из парка железнодорожных администраций формы ВУ-70М, актах технического осмотра грузовых вагонов, актах натурной сверки, технических извещениях по продлению срока службы грузовых вагонов, технических условиях и актах выполнения работ по модернизации грузовых вагонов, копиях сертификатов ССФЖТ на модели грузовых вагонов;

1.2. Род перевозимого груза и полигон обращения - в заявках на приписку грузовых вагонов, актах технического осмотра, разрешениях на перевозку грузов на особых условиях, при этом полигоны обращения вносятся в информационные системы ОАО "РЖД" по заявкам собственников (владельцев) грузовых вагонов с учетом требований пункта 1 приказа Минтранса России от 28.03.2006 года N 34 "О некоторых вопросах, связанных с курсированием по железнодорожным путям общего пользования подвижного состава, предназначенного для перевозок грузов";

1.3. Данные о собственнике (владельце) грузовых вагонов - в копиях учредительных документов и документах, подтверждающих факт внесения записи о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц, копии свидетельства о регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, копии свидетельства о постановке собственника (владельца) на учет в налоговом органе с указанием ИНН, ОКНО, почтового адреса, телефона, факса Ф.И.О. руководителя организации.

Данные о праве использования грузовых вагонов - в документах, подтверждающих право собственности на грузовой вагон, в договоре аренды (субаренды, лизинга) грузовых вагонов, в акте приема-передачи грузовых вагонов в аренду (субаренду, лизинг), в акте возврата грузовых вагонов из аренды (субаренды лизинга), в подтверждении железнодорожной администрации или железной дороги о снятии грузовых вагонов с учета, в связи с их продажей или изменением станции приписки (в том числе при передаче в аренду, субаренду, лизинг), в разрешении железнодорожной администрации на передачу (продажу) вагонов из инвентарного парка принадлежности железнодорожной администрации;

1.4. Данные для включения в вагонную модель дороги (ВМД) всех восьмизначных номеров, присвоенных Росжелдором собственным грузовым вагонам, - в извещении Росжелдора, соответствующем телеграфном распоряжении ОАО "РЖД" о регистрации грузовых вагонов в Росжелдором и подтверждении станции дислокации вагонов;

2. Во всех случаях изменения указанной в пункте 1 настоящей телеграммы информации по собственным грузовым вагонам необходимо производить соответствующую корректировку данных по этим вагонам в информационных системах ОАО "РЖД" установленным порядком.

3. ЦД ОАО "РЖД" осуществляет обязательное согласование станции приписки в следующих случаях:

3.1. При приписке собственных грузовых вагонов, зарегистрированных в АБД ПВ за собственниками других железнодорожных администраций, в том числе при передаче их в аренду (субаренду) российским владельцам.

3.2. При приписке собственных (арендованных) грузовых вагонов, имеющих пути отстоя на путях общего пользования, - инфраструктуре ОАО "РЖД".

3.3. При приписке собственных (арендованных) грузовых вагонов, имеющих пути отстоя на подъездных путях ветвевладельцев, в случае превышения их вместимости.

4. Признать утратившим силу в полном объеме следующие телеграфные распоряжения ОАО "РЖД": от 15.01.2004 N ЦДО-30, от 16.01.2004 N ЦДО-22, от 16.02.2006 N СК-1183, от 21.02.2006 N СК-1358, от 21.02.2006 N СК-1359.

Вице-президент ОАО "РЖД"
С.Козырев




Текст документа сверен по:

РЖД-Партнер-ДОКУМЕНТЫ,

N 9, 2006 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»