ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ТЕЛЕГРАММА

от 14 июля 2006 года N СК-6120


[Об установлении для всех грузоотправителей особых условий перевозки в собственных, арендованных, а также в цистернах парка ОАО "РЖД" конденсата из природных газов по железным дорогам ОАО "РЖД" сроком до 31.08.2007]


В соответствии со статьей 8 Федерального закона "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" для всех грузоотправителей устанавливаются особые условия перевозки в собственных, арендованных, а также в цистернах парка ОАО "РЖД" конденсата из природных газов (ООН 3295, подкласс опасности 3.2, АК 301), по железным дорогам ОАО "РЖД" сроком до 31.08.2007.

Отгрузка указанного груза производится при условии заключения договора между железной дорогой и грузоотправителем (без взимания дополнительной оплаты за особые условия), в котором, в том числе, должна быть дополнительно предусмотрена ответственность грузоотправителя за несохранность перевозимого груза и вагонов и невыполнение следующих условий при погрузке:

перевозка указанного груза должна осуществляться в нефтебензиновых цистернах с универсальным сливным прибором в моделях для светлых нефтепродуктов, загрузка цистерн должна осуществляться в соответствии с ее трафаретной грузоподъемностью при степени налива с учетом максимальной температуры груза при его транспортировке.

В накладной в графе "Наименование груза", заполняемой в соответствии с п.2.17 Правил заполнения перевозочных документов на перевозку грузов железнодорожным транспортом, грузоотправитель дополнительно указывает: "Перевозка на особых условиях. С грузополучателем согласовано. Договор грузоотправителя с ж.д. от N .... Основание: телеграмма ОАО "РЖД" от 14.07.2006 N СК-6120".

В части, не предусмотренной настоящей телеграммой, должны выполняться Правила перевозок грузов железнодорожным транспортом.

Все претензии по массе и качеству груза регулируются между грузоотправителем и грузополучателем.

При поступлении в ОАО "РЖД" сообщений о фактах нарушения особых условий данной телеграммы, она подлежит немедленной отмене.

Вице-президент ОАО "РЖД"
С.Козырев

     


Текст документа сверен по:
РЖД-Партнер-ДОКУМЕНТЫ,
N 8, 2006 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»