ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ТЕЛЕГРАММА

от 7 июля 2006 года N СК-5970


О разрешении ОАО "РЖД" до отмены перевозки извести негашеной на особых
условиях в полувагонах парка ОАО "РЖД", упакованной в сертифицированные специализированные контейнеры МКР разового использования,
по территории РФ


В соответствии со статьей 8 Федерального закона "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" ОАО "РЖД" разрешает до отмены перевозку извести негашеной на особых условиях в полувагонах парка ОАО "РЖД", упакованной в сертифицированные специализированные контейнеры МКР разового использования, по территории Российской Федерации.

Отгрузка указанного груза производится при условии заключения договора между железной дорогой и грузоотправителем, в котором в том числе должна быть предусмотрена ответственность грузоотправителя за несоблюдение следующих условий при погрузке:

обеспечения мер по недопущению потерь груза в пути следования, смерзаемости и отрицательных последствий для окружающей среды, а также сохранности вагонов.

В накладной в графе "Наименование груза", заполняемой в соответствии с п.2.17 Правил заполнения перевозочных документов на перевозку грузов железнодорожным транспортом, грузоотправитель дополнительно указывает "Перевозка на особых условиях. Договор грузоотправителя с ...... от ...... 2006 года N .... С грузополучателем согласовано. Основание: телеграмма ОАО "РЖД" от 07.07.2006 N СК-5970".

В части, не предусмотренной данной телеграммой, руководствоваться требованиями Правил перевозок опасных грузов по железным дорогам.

Все претензии по массе и качеству груза регулируются между грузоотправителем и грузополучателем без участия железной дороги.

При поступлении в ОАО "РЖД" сообщений о фактах нарушения особых условий данной телеграммы она подлежит немедленной отмене.

Доведите до сведения причастных работников, грузоотправителей и грузополучателей.

Вице-президент ОАО "РЖД"
С.Козырев

     


Текст документа сверен по:
РЖД-Партнер-ДОКУМЕНТЫ,
N 8, 2006 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»