ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ТЕЛЕГРАММА

от 29 июня 2006 года N СБ-5683


Об оформлении перевозочных документов на порожний пробег изотермических вагонов принадлежности ОАО "Рефсервис"


Во избежание скопления на станциях РЖД порожних изотермических вагонов принадлежности ОАО "Рефсервис" при оформлении перевозочных документов на пересылку порожнего подвижного состава принадлежности ОАО "Рефсервис" обеспечить оформление перевозочных документов на порожний пробег указанных вагонов работниками товарных контор станций следующим порядком:

1. Уполномоченный работник ОАО "Рефсервис" с помощью АРМ ППД системы Этран формирует данные электронной накладной формы ГУ-29-0 или СМГС на пересылку порожнего подвижного состава принадлежности ОАО "Рефсервис" в части сведений, заполняемых грузоотправителем в соответствии с Правилами заполнения перевозочных документов на перевозку грузов железнодорожным транспортом.

1.1. Товарный кассир дополняет данные электронной накладной сведениями, заполняемыми перевозчиком на станции отправления, и установленным порядком передает данные электронной накладной в информационные системы ОАО "РЖД": АСОУП и ЕК ИОДВ. После получения положительного ответа от информационных систем ОАО "РЖД", товарный кассир переводит данные электронной накладной в состояние "Готов комплект документов", распечатывает полный комплект документов на перевозку и подписывает его в графе "Платежи внесены на станции отправления": при оформлении СМГС в графе N 87. Графа "За правильность внесенных в накладную сведений отвечаю" заполняется отправителем порожнего вагона: при оформлении СМГС в графе N 16. Отправитель установленным порядком накладывает ЗПУ и передает тип и их номера товарному кассиру для заполнения перевозочных документов.

1.2. В случае получения отрицательного ответа от информационных систем ОАО "РЖД" товарный кассир переводит данные электронной накладной в состояние "Испорчен" с пометкой "Не принято ИС".

1.3. Дальнейшее оформление документов на станции отправления производится установленным порядком.

1.4. Оформленный комплект документов передается в СТЦ для организации перевозки.

1.5. При отсутствии технических средств для обработки документов в системе Этран и при отсутствии грузоотправителя порожнего вагона оформление перевозочных документов осуществлять порядком, установленным телеграммой ОАО "РЖД" от 05.05.2006 N СБ-3976. Генеральному директору ЦФТО ОАО "РЖД" Донькину А.В. организовать корректировку программного обеспечения корпоративных автоматизированных систем.

Контроль за исполнением настоящей телеграммы возлагается на начальников железных дорог и ЦФТО ОАО "РЖД".

Настоящий порядок вступает в действие с момента введения программного обеспечения.

Вице-президент ОАО "РЖД"
С.Бабаев

     


Текст документа сверен по:
РЖД-Партнер-ДОКУМЕНТЫ,
N 8, 2006 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»