ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ТЕЛЕГРАММА

от 18 июля 2006 года N ЦФТОГТ-22/153


Об оформлении перевозочных документов
на собственные локомотивы


По сообщению ДЦФТО Северной железной дороги железнодорожная станция Печоры-Псковские и ТехПД Псков требует оформления перевозочных документов на собственные локомотивы при перевозке грузов в международном сообщении поездными формированиями, состоящими из собственных (арендованных) локомотивов и вагонов.

В связи с этим сообщается.

Согласно пункту 3.2.14 Прейскуранта N 10-01 плата за пробег собственного (арендованного) локомотива в составе поездного формирования, состоящего из собственных (арендованных) вагонов, как в груженом, так и в порожнем состоянии не начисляется. При перевозках грузов на условиях, перечисленных в телеграмме ОАО "РЖД" от 21 апреля 2004 года N СБ-3624, в накладной проставляются отметки, указанные в пункте 2.17 Прейскуранта N 10-01 и указанной телеграмме. При этом составление отдельного документа на локомотив не требуется.

В случае пробега собственного (арендованного) локомотива в "горячем состоянии" (без вагонов) самостоятельно от пограничной передаточной станции Российской Федерации до станции назначения должен оформляться полный перевозочный документ порядком, определенным Правилами заполнения перевозочных документов и пунктом 2.17 Прейскуранта N 10-01 с взиманием платы за пробег по правилам подпункта 2.17.3 Прейскуранта N 10-01.

Инструктируйте причастных.

Заместитель директора
по тарифам ЦФТО ОАО "РЖД"
Л.Рогачева

     


Текст документа сверен по:
РЖД-Партнер-ДОКУМЕНТЫ,
N 8, 2006 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»