Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 18 сентября 2006 года N 578

Об утверждении Правил предоставления, расходования и учета субвенций
из федерального бюджета бюджету г.Санкт-Петербурга на осуществление высшим
исполнительным органом государственной власти г.Санкт-Петербурга полномочий
по управлению федеральным имуществом

(с изменениями на 14 ноября 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2009 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 31 декабря 2008 года N 1083

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778 (Российская газета, N 264, 24.11.2007) (изменения вступили в силу с 1 января 2008 года).

____________________________________________________________________

Правительство Российской Федерации (преамбула в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778, - см. предыдущую редакцию)

     
 постановляет:


Утвердить прилагаемые Правила предоставления, расходования и учета субвенций из федерального бюджета бюджету г.Санкт-Петербурга на осуществление высшим исполнительным органом государственной власти г. Санкт-Петербурга полномочий по управлению федеральным имуществом.

____________________________________________________________________

В 2007 году предоставление, расходование и учет субвенций из федерального бюджета бюджету г.Санкт-Петербурга на осуществление высшим исполнительным органом государственной власти г.Санкт-Петербурга полномочий по управлению федеральным имуществом осуществляется в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим постановлением, - постановление Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2007 года N 126.

- Примечание изготовителя базы данных.

____________________________________________________________________

     

Председатель Правительства
Российской Федерации
     М.Фрадков

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 18 сентября 2006 года N 578

ПРАВИЛА
предоставления, расходования и учета субвенций из федерального бюджета
 бюджету г.Санкт-Петербурга на осуществление высшим исполнительным органом
государственной власти г.Санкт-Петербурга полномочий по управлению
 федеральным имуществом

(с изменениями на 14 ноября 2007 года)

____________________________________________________________________

В 2007 году предоставление, расходование и учет субвенций из федерального бюджета бюджету г.Санкт-Петербурга на осуществление высшим исполнительным органом государственной власти г.Санкт-Петербурга полномочий по управлению федеральным имуществом осуществляется в соответствии с настоящими Правилами - постановление Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2007 года N 126.

- Примечание изготовителя базы данных.

____________________________________________________________________

1. Настоящие Правила регулируют порядок предоставления, расходования и учета субвенций из федерального бюджета бюджету г.Санкт-Петербурга на осуществление высшим исполнительным органом государственной власти г.Санкт-Петербурга полномочий по управлению федеральным имуществом (далее - субвенции) в соответствии с Соглашением между Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом и правительством Санкт-Петербурга о передаче правительству Санкт-Петербурга осуществления части своих полномочий по управлению федеральным имуществом, в том числе земельными участками, находящимися в собственности Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 года N 841 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 2, ст.206) (далее - Соглашение).

2. Финансирование расходов, связанных с осуществлением правительством Санкт-Петербурга полномочий по управлению федеральным имуществом в соответствии с Соглашением, осуществляется в виде субвенций бюджету г.Санкт-Петербурга за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий год, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778, - см. предыдущую редакцию).

3. Субвенции направляются на финансирование осуществления правительством Санкт-Петербурга полномочий по управлению федеральным имуществом в соответствии с Соглашением.

4. Субвенции предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом.

5. Субвенции зачисляются в бюджет г.Санкт-Петербурга на счет Управления Федерального казначейства по г.Санкт-Петербургу, открытый на балансовом счете N 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации" в учреждении Банка России.

Правительство Санкт-Петербурга вправе выбрать между получением указанных субвенций в порядке, предусматривающем учет этих средств на лицевых счетах, открытых получателям средств бюджетов субъектов Российской Федерации в территориальных органах Федерального казначейства (а в случае их передачи в местные бюджеты - на лицевых счетах, открытых получателям средств местных бюджетов в территориальных органах Федерального казначейства), или получением этих субвенций в порядке компенсации произведенных кассовых расходов (абзац дополнительно включен с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778).

Решение о варианте получения субвенций принимается до начала финансового года, информация о принятом решении направляется в территориальные органы Федерального казначейства (абзац дополнительно включен с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778).

Субвенции, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в федеральный бюджет (абзац дополнительно включен с 1 января 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2007 года N 778).

6. Расходование правительством Санкт-Петербурга средств, выделенных на указанные в пункте 1 настоящих Правил цели, осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

7. Правительство Санкт-Петербурга представляет отчет об использовании субвенций в Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом по форме и в сроки, установленные Агентством.

8. Контроль за целевым расходованием субвенций осуществляют Федеральная служба финансово-бюджетного надзора и Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»