Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 марта 2006 года N ВС-23-р(фс)


О допуске к эксплуатации вертолетов "Ансат"
 в ОАО "Казанское авиапредприятие"



На основании сертификата типа N СТ 236 - Ансат и дополнений к нему NN СТ 236 - Ансат/Д01/Д02, выданных 29.12.2004 и 24.02.2005 Авиационным регистром Межгосударственного авиационного комитета, и в связи с завершением в ОАО "Казанское авиапредприятие" полного комплекса работ по освоению эксплуатации вертолета "Ансат"

предлагаю:

1. Допустить к эксплуатации в ОАО "Казанское авиапредприятие" вертолеты "Ансат", изготовленные согласно Техническим условиям на контроль, приемку и поставку вертолетов, утвержденным Федеральной службой по надзору в сфере транспорта 23.05.2005.

2. ОАО "Казанское авиапредприятие":

2.1. летную и техническую эксплуатацию вертолетов "Ансат" осуществлять в соответствии с эксплуатационными требованиями и ограничениями карты данных сертификата типа N СТ 236 - Ансат и дополнений к нему, Руководством по летной эксплуатации, Руководством по технической эксплуатации, Регламентом технического обслуживания, введенными в действие Федеральной службой по надзору в сфере транспорта 11.11.2005, руководствами по производству полетов и по организации технического обслуживания, разработанными и утвержденными в установленном порядке;

2.2. подготовку авиационного персонала для эксплуатации вертолетов осуществлять в сертифицированных авиационных учебных центрах по программам, утвержденным в установленном порядке;

2.3. обеспечить разработку и представление до 30.04.2006 в Управление транспортной безопасности схемы аварийно-спасательных работ на вертолете "Ансат", инструкций по предполетному, дополнительному досмотру и досмотру вертолета в воздухе со схемами и перечнями мест досмотра, а также материалы по выполнению требований ИКАО, касающихся оборудования вертолетов противоугонными устройствами, системами предотвращения несанкционированного запуска двигателей, руления и взлета.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления надзора за поддержанием летной годности гражданских воздушных судов А.В.Елистратова.

Руководитель
В.Н.Салеев

     


Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»