Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Для осуществления права для принятия наследства
 наследником, пропустившим срок, установленный
для принятия наследства, законом предусмотрено
два порядка: судебный и внесудебный

 

  Вопрос:


Моя мать умерла в ноябре 2003 года. Она и мой брат были владельцами 3-комнатной квартиры. Я проживаю и работаю заграницей и возможности приехать на оформление наследства не было. Завещания со стороны матери не было. Брат все оформил на себя. Хотелось бы получить свою долю и не подавать в суд на брата. Нотариус, оформлявший сделку, не спросил форму 9, хотя я была прописана в этой квартире до смерти матери. Какие варианты получения мной наследства возможны? Можно ли аннулировать сделку и признать вступление брата в права наследства недействительным без суда? Есть ли возможность оформить дарственную на мою долю и какие нужны документы, учитывая, что брат делал изменения планировки, зарегистрированные в МВК?

   

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs