Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Право подать заявление в суд о взыскании алиментов с матери ребенка



  Вопрос:


После развода  в 1999 году бывшая жена осталась жить в моей квартире, поэтому место проживания нашего ребенка не было закреплено за кем-либо из родителей. Ребенок живет со мной все время, за исключением полугода, когда жена, не сказав мне ни слова, забрала ребенка и уехала. Когда я их нашел, она вернулась С момента развода она не принимает финансового участия в воспитании ребенка, ребенка содержим я и моя мать.

Могу ли я подать в суд на алименты, если она сейчас будет жить с нами (выгнать нельзя, так как она прописана тут)? Она сейчас находится в моей квартире, ребенок на даче с бабушкой на лето, я приезжаю каждые выходные, жена же никаким образом не дает денег. Могу ли я требовать алименты за лето? Какие документы необходимы для этого?

Может ли она подать на меня в суд на алименты? Ребенок постоянно проживает со мной, и кормлю, одеваю и т.д. - тоже я.

 

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs