Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Претензия с требованием произвести ремонт



  Вопрос:


Произошла протечка в туалете на потолке 04.06.2006 размер 0,5 х 0,5 м. Обратилась к соседям сверху 05.06.2006, они сказали, что все сухо и нужно вызвать кого-то из ЖЕС. 08.06.2006 я оставила заявку на приход мастера на 19.06.2006, мастер не пришел, оставила заявку на приход комиссии, комиссия пришла, но причину установить не удалось, т.к. соседи уехали в отпуск на 2 недели. По прошествии 2 недель я вызвала аварийную, и комиссию, составили акт от 26.07.2006 о том, что произшел залив сверху по туалету и требуется сварка стояка холодной воды в вышерасположенной квартире, сварку сделали. Но за время протечки (2 месяца) отслоился потолок, отошли обои, в общем требуется ремонт туалета, в ЖЕС сказали, что ремонтом должны заниматься соседи, т.к. у них приватизированная квартира и протечка произошла у них в квартире, соседи сказали, что ремонт должет производить ЖЕС за счет своих средств. Что мне делать? Я потратила 2 месяца на выяснение причин залития, вызов всяческих служб и обращений, отпрашивалась с работы и в итоге имею разгром в туалете и за это никто не хочет нести ответственность. Моя квартира не приватизирована.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs