Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2006 года N 495

О передаче в собственность субъектов Российской
Федерации оборудования для быстровозводимых
физкультурно-оздоровительных комплексов

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 1 апреля 2010 года N 206

____________________________________________________________________

В соответствии с частью 3 статьи 125 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год" Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о передаче в собственность субъектов Российской Федерации приобретенного за счет средств федерального бюджета оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 августа 2006 года N 495

ПОЛОЖЕНИЕ
о передаче в собственность субъектов Российской Федерации
приобретенного за счет средств федерального бюджета оборудования
для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия передачи в собственность субъектов Российской Федерации приобретенного за счет средств федерального бюджета оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов (далее - оборудование).

Перечень быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов и перечень оборудования для их оснащения формируются и утверждаются Федеральным агентством по физической культуре и спорту на основании заявок, представленных субъектами Российской Федерации.

2. В соответствии с государственными контрактами на поставку оборудования (включая доставку, монтаж и пусконаладочные работы), заключенными Федеральным агентством по физической культуре и спорту с организациями, осуществляющими его поставку (далее организации-поставщики), оборудование доставляется в государственные учреждения (далее - учреждения-получатели).

3. Учреждение-получатель в течение 5 рабочих дней с даты ввода в эксплуатацию организацией-поставщиком оборудования направляет в Федеральное агентство по физической культуре и спорту заказным письмом с описью вложения оформленные в установленном порядке подлинники акта приема-передачи оборудования, акта о вводе его в эксплуатацию и документы, подтверждающие доставку этого оборудования.

4. Федеральное агентство по физической культуре и спорту:

в течение 5 рабочих дней с даты поступления документов, предусмотренных пунктом 3 настоящего Положения, осуществляет учет оборудования, составляет его опись (с указанием по каждому учреждению-получателю вида, количества и стоимости оборудования) и издает распорядительный акт о передаче его в собственность субъекта Российской Федерации (с описью);

в течение 5 рабочих дней с даты издания указанного распорядительного акта направляет в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган) акт приема-передачи оборудования в собственность субъекта Российской Федерации в 2 экземплярах с описью (с указанием по каждому учреждению-получателю его вида, количества и стоимости).

5. Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней с даты получения акта приема-передачи оборудования проверяет совместно с учреждением-получателем наличие поставленного оборудования, подписывает 2 экземпляра акта приема-передачи оборудования, заверяет их своей печатью и направляет 1 экземпляр в Федеральное агентство по физической культуре и спорту.

Уполномоченный орган на основании акта приема-передачи оборудования в указанный срок осуществляет учет оборудования и издает распорядительный акт о передаче оборудования в оперативное управление учреждения-получателя (с описью).

6. При необходимости субъект Российской Федерации вправе передать оборудование в собственность муниципального образования в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Текст документа сверен по:

Собрание законодательства
Российской Федерации,
N 34, 21.08.2006, ст.3683

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»