Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Мы специализируемся на обслуживании в основном австрийских и немецких клиентов в связи с их потенциальными инвестиционными проектами в России. Вследствие изменений в машиностроительных процессах иностранным машиностроителям зачастую поручают только поставку оборудования в Россию и надзор за проведением монтажа и вводом в эксплуатацию, в то время как монтаж и ввод в эксплуатацию во многих случаях проводятся непосредственно самим русским покупателем иностранного машиностроительного оборудования. Поставка оборудования производится в основном на базе условий поставки Delivered Dury Unpaid (DDU), в соответствии с которыми за импорт оборудования в Россию ответственен покупатель.

Определение понятия "постоянного представительства" в российском налоговом праве не упоминает надзорную деятельность как таковую, а говорит исключительно о строительстве и монтаже. В этой связи напрашивается вывод, что иностранные машиностроительные предприятия, оказывающие на территории Российской Федерации исключительно услуги по надзору, а не услуги по строительству и монтажу, не облагаются в России налогом на прибыль организаций.

Просим подтвердить, что иностранные предприятия, оказывающие на территории Российской Федерации исключительно услуги по надзору, не оказывают сами услуги по строительству и монтажу в России и в соответствии с русским налоговым правом, не облагаются в России налогом на прибыль организаций.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs