Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:

1. Наше предприятие оказывает транспортные услуги, облагаемые ЕНВД и строительно-ремонтные работы, облагаемые единым налогом при УСН. В 2005 году мы оказывали только транспортные услуги, платили ЕНВД. Оплата за эти услуги поступила в 2006 году. Включаются ли эти суммы для исчисления превышения выручки по деятельности, переведенной на УСН? И что входит в сумму выручки для исчисления превышения в 20 млн.руб.: вся фактически (в денежном выражении, например на расчетный счет) полученная выручка, независимо от года отгрузки услуг, или только по деятельности, применяемой УСН? Согласно п.4 ст.346_13 доходы определяются по статье 346_15 и 346_25, в которой нет упоминания доходов по деятельности, облагаемой ЕНВД.

2. Согласно новой редакции главы 26_3 (ЕНВД) коэффициент К2 устанавливается местными властями. В 2006 году по деятельности, оказываемой грузовыми автомобилями, идет разделение по автомобилям грузоподъемностью до 8 тонн и свыше 8 тонн, без указания марки автомобилей, как было ранее. В паспортах транспортных средств сведения о грузоподъемности отсутствуют. Мы написали запрос в ГАИ, где нам подтвердили согласно паспортам и справочникам грузоподъемность машин, на этом основании исчисляем ЕНВД. Достаточно ли этого документа или нужно что-то еще для подтверждения данных?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs