Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Авиакомпании имеют на территории РФ аккредитованные представительства и осуществляют перевозки пассажиров, багажа и грузов на бортах собственных (иностранных) воздушных судов в международном направлении. Согласно межправительственным соглашениям иностранные авиакомпании могут осуществлять воздушные авиаперевозки только по назначенным маршрутам, которыми являются пункты страны инкорпорации авиакомпании - пункты в Российской Федерации с оформлением надлежащих международных перевозочных документов.

Руководство и организацию перевозок осуществляют головные офисы компании. Билеты на рейсы пассажиры приобретают как в России, так и в других странах. Функции представительств в Российской Федерации являются вспомогательными: оформление перевозочных документов, взаимоотношения с российскими агентствами по реализации билетов, перечисление текущих платежей за услуги, оказанные при наземном обслуживании воздушных судов в аэропортах России. Полномочия главы представительства ограничены рамками доверенности и связаны с выполнением представительством вышеуказанной деятельности.

В целях однозначного трактования положений главы 21 Налогового кодекса РФ применительно к иностранным авиакомпаниям просим ответить на следующие вопросы:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs