Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


В соответствии со статьей 182 Налогового кодекса РФ при реализации через магазин розничной торговли фасованных моторных масел индивидуальным предпринимателем, не имеющим свидетельства о регистрации лица, совершающего операции с нефтепродуктами и не являющимся производителем нефтепродуктов, моторные масла не облагаются акцизом. Иными словами, можно сказать, что данный индивидуальный предприниматель, торгуя фасованными моторными маслами в розницу, в то же время не торгует подакцизными товарами.

Согласно статье 346_27 Налогового кодекса РФ для целей налогообложения единым налогом на вмененный доход определяется понятие розничной торговли. В частности "к данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6-10 пункта 1 статьи 181 Налогового кодекса РФ."

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs