ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 21 июля 2006 года N ЧД-6-07/706@


Об ускорении процесса загрузки и
синхронизации справочников ЕГАИС



Федеральная налоговая служба сообщает, что в связи со значительным увеличением числа участников алкогольного рынка России, подключенных к системе ЕГАИС, затруднен обмен информацией между ФЦУК ЕГАИС, РЦУК ЕГАИС и организациями - участниками ЕГАИС.

В целях ускорения процесса загрузки и синхронизации справочников и, тем самым, повышения производительности ЕГАИС, необходимо:

1. МИ ФНС России по ЦОД (В.В.Ряснов), ФГУП ГНИВЦ ФНС России (И.Н.Задворнов) совместно с представителями ФГУП НТЦ "Атлас" ФСБ России 21.07.2006 в 10.00 осуществить выгрузку справочников из базы данных ФЦУК ЕГАИС.

2. Управлению контроля и лицензирования госрегулируемых видов деятельности (Е.Г.Приезжева) с 10.00 21.07.2006 до окончания выгрузки справочников приостановить работу ФЦУК по формированию справочников ЕГАИС.

3. ФГУП ГНИВЦ ФНС России 21.07.2006 разместить справочники ЕГАИС в ФАП в разделе "egais".

4. Управлению контроля и лицензирования госрегулируемых видов деятельности (Е.Г.Приезжева) 21.07.2006 разместить справочники ЕГАИС на сайте ФНС России.

5. Управлениям ФНС России по субъектам РФ, МРИ ФНС России по КН N 3 (В.Н.Васильев) совместно с представителями ФГУП НТЦ "Атлас" ФСБ России 24.07.2006 произвести подгрузку эталонных справочников ФЦУК ЕГАИС по состоянию на 10.00 21.07.2006 в базы данных РЦУК. Последующая подгрузка справочников РЦУК ЕГАИС будет осуществляться путем автоматической рассылки из ФЦУК.

6. Управлению информационных технологий (А.Б.Иконников) обеспечить координацию процесса первоначальной загрузки и синхронизации справочников ЕГАИС.

7. Управлениям ФНС России по субъектам РФ, МРИ ФНС России по КН N 3 (В.Н.Васильев) совместно с представителями ФГУП НТЦ "Атлас" ФСБ России изготовить копии эталонных справочников ЕГАИС на съемных носителях информации и передать копии представителям "Атласа" для подгрузки в базы данных ПТК ЕГАИС организаций.

8. Управлениям ФНС России по субъектам РФ, МРИ ФНС России по КН N 3 (В.Н.Васильев) довести до налогоплательщиков информацию о размещении справочников на сайте ФНС России и возможности единовременной загрузки справочников ЕГАИС со съемного носителя информации с привлечением представителей обслуживающей организации, с которой заключен договор о технической поддержке процессов фиксации и передачи информации в ЕГАИС. Последующая подгрузка справочников ПТК ЕГАИС организаций будет осуществляться путем формирования "запроса на справочник" в РЦУК.

9. Управлению информационных технологий (А.Б.Иконников), МИ ФНС России по ЦОД (В.В.Ряснов) 20.07.2006 создать дополнительные рабочие места операторов ФЦУК.

10. Управлению контроля и лицензирования госрегулируемых видов деятельности (Е.Г.Приезжева) в срок до 24.07.2006 обеспечить обработку имеющихся в ФЦУК заявок организаций на формирование справочников.

Заместитель руководителя
Федеральной налоговой службы
Д.А.Чушкин



Текст документа сверен по:

Учет, налоги, право с приложением
"Официальные документы",
N 30, 08.08.2006



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»