• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте

Вопрос:


В течение какого срока компания, оказывающая брокерские услуги на рынке ценных бумаг, обязана перечислить НДС клиента в бюджет после выплаты дохода последнему до даты окончания налогового периода?

В части 5 пункта 8 статьи 214_1 НК РФ сказано "Hалог подлежит уплате в течение одного месяца с даты окончания налогового периода или даты выплаты денежных средств". Это условие относится к операциям с ценными бумагами, осуществляемым доверительным управляющим. По удержанию НДФЛ по операциям с ценными бумагами, осуществляемым в рамках брокерского договора ничего не сказано.

Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

     
ПИСЬМО

     
от 6 июля 2006 года N 03-05-01-04/204

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу uwt@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

О вопросе исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц при реализации ценных бумаг

Название документа: О вопросе исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц при реализации ценных бумаг

Номер документа: 03-05-01-04/204

Вид документа: Письмо Минфина России

Принявший орган: Минфин России

Опубликован: Документ опубликован не был
Дата принятия: 06 июля 2006

Этот документ входит в профессиональные справочные системы «Кодекс»
Узнать больше о системах