Вопрос:


Жилищно-гостиничный комплекс осуществляет розничную торговлю, включая подакцизную продукцию, через мини-бары. Мини-бар находится в каждом номере и укомплектовывается продукцией в количестве и ассортименте, утвержденных внутренним перечнем. Проживающий в день своего отъезда оплачивает счет за продукцию мини-бара у администратора комплекса.

В соответствии со ст.346_27 ч.2 НК РФ список видов торговли, относимых к понятию "разносной", является закрытым и торговлю через мини-бар не включает.

Понятие "стационарной торговой сети", в нашем случае, не рассматривается.

Если рассматривать понятие "нестационарной торговой сети", то место получения и место оплаты товара, в нашем случае, нельзя отнести к какому-либо объекту организации торговли, не имеющему стационарной торговой площади, поскольку сам товар находится в номерном фонде гостиницы, а оплата за него производится у администратора комплекса.

Просим вас разъяснить, к какому виду предпринимательской деятельности для целей ЕНВД относится розничная торговля через мини-бар и что является физическим показателем для его исчисления - торговое место, количество работников?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs