Вопрос:

   

Наше предприятие зарегистрировано в Московской области, на территории Подольского района.

Предприятие осуществляет доставку питьевой воды на дом и в офисы на территории Московской области и города Москвы. Реализация осуществляется по договорам купли-продажи за наличный расчет с применением контрольно-кассовых аппаратов и по безналичному расчету. Заказы на доставку принимаются в офисе предприятия, расположенном по вышеуказанному адресу. Там же располагается место хранения товара (склад), откуда осуществляется вывоз товара конечным потребителям. Вывоз осуществляется собственным транспортом, зарегистрированным в Подольском районе, и арендованным транспортом. Весь персонал предприятия располагается и осуществляет деятельность (прием и распределение заказов, их документальное оформление, маршрутизация движения автотранспорта, загрузка-выгрузка автотранспорта, прием денежных средств от водителей-экспедиторов в главную кассу предприятия и проч.) на территории Подольского района. Расчеты с покупателями в наличной форме осуществляются на месте передачи товара - как в Московской области, так и в Москве.

Стационарных мест продаж ни на территории Москвы, ни на территории Московской области наше предприятие не имеет. Стационарных рабочих мест, обособленных подразделений на территории г.Москвы предприятие не имеет.

В соответствии с письмом Министерства финансов РФ от 16.01.2006 N 03-11-04/3/14, независимо от формы расчетов наша деятельность подпадает под признаки договора розничной купли-продажи.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs