Вопрос:


ООО занимается розничной торговлей ювелирными изделиями. В отношении данного вида деятельности организация применяет систему налогообложения в виде ЕНВД.

Розничная торговля осуществляется в арендуемых нежилых помещениях, расположенных в зданиях торговых центров. В заключенных договорах указана общая площадь арендуемого помещения, размер торговой площади в договоре не выделен. Арендуемые помещения обособлены от других помещений перегородками из ГВЛ, имеют входные двери из стеклопластика и места для размещения покупателей и продавцов. В арендуемых помещениях расположены витрины, витринные шкафы, сейфы, которые не являются стационарными и являются собственностью ООО

В связи с изменениями, внесенными в главу 26_3 Налогового кодекса РФ, вступившими в силу с 1 января 2006 года, просим вас разъяснить, к какому виду стационарной торговой сети (имеющей торговые залы или не имеющей торговые залы) относятся арендуемые помещения и какой физический показатель (площадь торгового зала или торговое место) необходимо использовать при исчислении единого налога на вмененный доход.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs