Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Настоящим банк просит дать разъяснения по вопросу налогообложения доходов, полученных физическими лицами в момент полного или частичного выхода из общего фонда банковского управления (далее - ОФБУ).

Банк предоставляет услуги доверительного управления на рынке ценных бумаг как на основе договоров индивидуального доверительного управления, так и в форме ОФБУ.

На основании ст.214_1 НК РФ расчет и уплата НДФЛ по доходам клиентов банка, являющихся учредителями договоров индивидуального доверительного управления, осуществляются в момент выплаты учредителю денежных средств и (или) по окончании налогового периода как разница между суммой реализации ценных бумаг и затрат на их приобретение, расходов, связанные с приобретением, реализацией и хранением ценных бумаг.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs