Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:

1. Индивидуальный предприниматель с 01.01.2003 находится на упрощенной системе налогообложении, глава 26_2 НК. Вид деятельности - торговля.

Объектом налогообложения выбрал доходы, уменьшенные на величину расходов, ст.346_14 НК РФ.

Прошу разъяснить порядок определения дохода от предпринимательской деятельности и дать определение дохода от предпринимательской деятельности при применении упрощенной системы налогообложения для предпринимателей, указанного в пункте 2 статьи 346_15 НК РФ, в период с 01.01.2003 по 31.12.2005, в совокупности с нормами ГК РФ и иными нормативными актами, при торговле.

А именно что считать доходом от предпринимательской деятельности: разницу между покупной и продажной стоимостью товаров или - валовую выручку без учета затрат на приобретение товара?

Предприниматель определил доход от предпринимательской деятельности в период с 01.01.2003 по 31.12.2005 как разницу между покупной и продажной стоимостью товаров, прав ли он?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs