Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Прошу вас дать разъяснения на вопросы, касающиеся правильного формирования суммы расходов при расчете единого налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

В 2003 году мною (физическим лицом) для осуществления в дальнейшем предпринимательской деятельности, были куплены основные средства: оборудование и здание производственного холодильника. Свидетельство государственной регистрации права на холодильник оформлено в 2004 году, согласно Закону о семье, на меня и моего мужа. В 2004 году я зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя с основным видом деятельности - сдача в аренду движимого и недвижимого имущества. В этом же 2004 году оборудование и здание производственного холодильника, находящиеся в собственности нашей семьи, сданы мною, как предпринимателем, в аренду. В 2005 году были оформлены документы на землепользование участком, который находится под зданием холодильника. Договора на предоставление земельных участков в пользование на условиях аренды, заключены администрацией города в соответствии со свидетельством государственной регистрации права со мной и с моим мужем. Как индивидуальный предприниматель, я работаю по упрощенной системе налогообложения (доходы минус расходы).

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs