Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:

1. Мною в 2005 году была реализована доля в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью. По многочисленным разъяснением МФ РФ, с 1 января 2005 года при получении налогоплательщиком дохода от реализации доли в уставном капитале организации имущественный вычет не предоставляется, при этом налоговая база может быть уменьшена на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением такого дохода. Расходы по приобретению доли преимущественно производились в период с 1992 по 1995 год (до деноминации). Принимая во внимание происходящие инфляционные процессы сумма документально подтвержденных расходов не является правильной. Есть ли возможность учесть инфляцию (например, применяя индекс инфляции, официально публикуемый Госкомстатом, или каким-нибудь иным образом)?

2. Уменьшают ли налоговую базу следующие расходы:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs