Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Я - предприниматель без образования юридического лица применяю общую систему налогообложения. Моим видом деятельности является оптовая торговля продуктами питания, для осуществления которой мне необходимо автотранспортное средство. В связи с этим я заключил договор аренды транспортного средства без экипажа с физическим лицом.

Согласно данному договору арендатор обязан: "Пункт 2.2.2. Поддерживать транспорт в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт. Пункт 2.2.3. Нести расходы по содержанию транспорта, в том числе расходы на оплату топлива".

В процессе эксплуатации арендованного автомобиля приходится осуществлять текущий ремонт, предусматривающий замену некоторых запасных частей, а так же оплачивать услуги СТО по оказанию такого вида ремонта.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs