Вопрос:


ООО является перевозчиком твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора от юридических лиц на территории Домодедовского района Московской области, где введена система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

Организация имеет 7 единиц автотранспортных средств, лицензию на перевозку грузов автотранспортом по территории РФ, разрешение на осуществление деятельности с опасными отходами. Договора на транспортное обслуживание на вывоз ТБО и КГМ заключены с юридическими лицами, которые принимают и оплачивают услуги по акту выполненных работ (транспортировка ТБО). Согласно ОКВЭД присвоен код 60.24 - деятельность автомобильного грузового транспорта.

В главе 26_3 части 2 НК РФ отсутствует четкое определение "оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов". А в Методических рекомендациях по применению гл.26_3, утвержденных приказом МНС России от 10.12.2002 N БГ-3-22/707 к автотранспортным услугам по перевозке грузов относятся услуги, классифицируемые в соответствии с Классификатором по коду подгруппы 022500 - Перевозка автомобильным транспортом в междугородном и местном сообщении, а также Перевозка автомобильным транспортом в специализированном подвижном составе.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs