Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Общество с ограниченной ответственностью просит дать разъяснения по вопросу обложения единым налогом на вмененный доход деятельности по производству и установке пластиковых окон и дверей.

Наше предприятие получает доход от собственного цехового производства и последующего монтажа изделий из ПВХ - окон и дверей. Деятельность по монтажу окон и дверей в зданиях является разновидностью строительной деятельности, подлежащей лицензированию, поэтому на монтаж ограждающих конструкций, окон, дверей, панелей наше предприятие имеет лицензию Федерального агентства по строительству и ЖКХ.

Часть продукции производится и монтируется по заказам физических лиц за наличный расчет. У нас возникает вопрос, должна ли эта часть деятельности в нашей ситуации облагаться ЕНВД или, как и вся остальная деятельность предприятия, по обычной системе налогообложения?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs