Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Организация применяет упрощенную систему налогообложения (доходы минус расходы) с 01.01.2003. На балансе предприятия на праве собственности находится введенный в эксплуатацию до применения упрощенной системы налогообложения магазин (торговый центр). В 2003 году организацией был разработан проект реконструкции здания магазина с возведением пристроя. Однако реконструкция здания магазина с возведением пристроя начата до согласования проекта с органом архитектуры и без получения разрешения на проведения строительно-монтажных работ. В связи с этим незавершенный строительством пристрой к зданию магазина является самовольной постройкой. Решением арбитражного суда (16 августа 2005 года) признано право собственности - незавершенный строительством пристрой со степенью готовности 35%, возведенный в результате реконструкции здания магазина. В этом же году 18.11.2005 постановлением главы администрации города разрешено предприятию завершение реконструкции торгового центра на земельном участке, принадлежащем на праве собственности ОАО. По заключению Управления Главгосэкспертизы России по Пензенской области от 30.12.2005 проектом реконструкции торгового центра предусматривается:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs