Недействующий

ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО РАДИОЧАСТОТАМ

РЕШЕНИЕ

от 28 октября 2002 года N 22/2


Об утверждении Норм на ширину полосы радиочастот и внеполосные излучения радиопередатчиков гражданского применения (Нормы 19-02)

____________________________________________________________________
Фактически утратил силу в связи с отменой с 1 марта 2022 года
Норм 19-02, утвержденных настоящим решением,

на основании решения ГКРЧ при Минцифры России от 29 ноября 2021 года N 21-60-01
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Настоящий документ включен в Перечень нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, в отношении которых не применяются положения частей 1, 2 и 3 статьи 15 Федерального закона "Об обязательных требованиях в Российской Федерации", утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 года N 2467.

Срок действия соответствующего пункта в указанном Перечне - до 1 марта 2022 года.

С 19 октября 2023 года настоящий документ исключен из Перечня на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 октября 2023 года N 1656.

- Примечание изготовителя базы данных.

____________________________________________________________________


Заслушав сообщение УЧР Минсвязи России по вопросу утверждения Норм на ширину полосы радиочастот и внеполосные излучения радиопередатчиков гражданского применения (Нормы 19-02), ГКРЧ

решила:

1. Утвердить и ввести в действие на всей территории Российской Федерации с 1 июня 2003 года "Нормы на ширину полосы радиочастот и внеполосные излучения радиопередатчиков гражданского применения (Нормы 19-02.)". Нормы являются обязательными для соблюдения органами государственного управления, субъектами хозяйственной деятельности, для всех юридических и физических лиц при разработке, подготовке к производству, изготовлении, импорте, реализации (поставке, продаже) и эксплуатации (применении) радиопередатчиков гражданского применения.

2. После введения в действие государственного стандарта, соответствующего Нормам 19-02, установление требований к ширине полосы радиочастот и уровням внеполосных излучений радиопередатчиков, а также проверка (контроль) радиопередающих устройств гражданского применения на соответствие установленным нормам и требованиям осуществляется по введенному в действие государственному стандарту.

3. Считать утратившими силу с 1 июня 2003 года:

- "Нормы 19-86. Ширина полосы радиочастот и внеполосные излучения радиопередатчиков гражданского назначения", утвержденные решением ГКРЧ СССР от 2 июня 1986 года;

- "Дополнение N 1 к нормам 19-86. Ширина полосы радиочастот и внеполосные излучения радиопередатчиков гражданского назначения", утвержденное решением ГКРЧ России от 25 мая 1992 года.


Текст документа сверен по:
официальный сайт
Мининформсвязи России
www.minsvyaz.ru
по состоянию на 18.05.2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»