ПРОТОКОЛ
о присоединении Республики Узбекистан к Договору об учреждении
Евразийского экономического сообщества от 10 октября 2000 года

____________________________________________________________________
Действие настоящего Протокола приостановлено с 1 января 2015 года
на основании Международного договора от 10 октября 2014 года
____________________________________________________________________

  Ратифицирован
Федеральным законом
 от 25.07.2006 N 124-ФЗ


Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация и Республика Таджикистан, являющиеся государствами - членами Евразийского экономического сообщества (далее - ЕврАзЭС), с одной стороны, и Республика Узбекистан, с другой стороны, далее именуемые Договаривающимися Сторонами,

принимая во внимание обращение Республики Узбекистан о вступлении в члены ЕврАзЭС,

руководствуясь статьей 9 Договора об учреждении Евразийского экономического сообщества от 10 октября 2000 года,

договорились о нижеследующем:

Статья 1


Настоящим Протоколом Республика Узбекистан присоединяется к Договору об учреждении Евразийского экономического сообщества от 10 октября 2000 года и принимает на себя в полном объеме права и обязательства, вытекающие из него.

Статья 2


Настоящий Протокол временно применяется с даты подписания, подлежит ратификации Договаривающимися Сторонами и вступает в силу с даты сдачи депозитарию, которым является Интеграционный Комитет ЕврАзЭС, последнего письменного уведомления о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Статья 3


Настоящий Протокол в соответствии со статьей 102 Устава ООН подлежит регистрации в Секретариате Организации Объединенных Наций.

Совершено в г.Санкт-Петербурге 25 января 2006 года в одном экземпляре на белорусском, казахском, кыргызском, русском, таджикском и узбекском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу. В случае возникновения разногласий по тексту настоящего Протокола Договаривающиеся Стороны будут использовать текст на русском языке.

Подлинный экземпляр настоящего Протокола хранится в Интеграционном Комитете ЕврАзЭС, который направит Договаривающимся Сторонам его заверенную копию.



Текст документа сверен по:

Бюллетень международных договоров,
N 6, июнь, 2006 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»